Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Горячий прокат от компании «РОМАРС»

швеллер стальной горячекатаный

Нелегированные конструкционные стали, к которым относится швеллер стальной горячекатаный, широко используются при возведении зданий, в промышленности и т. д.

Типичные области применения:

  • строительство;

  • производство сварных конструкций;

  • изготовление прессованных деталей, гнутых профилей и труб.

Такую продукцию высокого качества предлагает «РОМАРС». Катанку и швеллер гнутый купить можно на сайте компании.

Условия поставки

Сталь поставляется в прокатанном или нормализованном состоянии (полученном путем контроля температуры во время и после прокатки). У листов с кромкой толщиной до 40 мм обрезка осуществляется только механическим способом, более 40 мм — исключительно пламенем.

Требования к качеству

Поверхность полос должна быть чистой и гладкой, без покровов, вырезов, воздушных отверстий, царапин. Также не допускается наличие неметаллических включений и окалины, пропусков материала, наслоений и расслоений.

Возможны следующие дефекты поверхности:

  • мелкие локальные царапины и дырочки, местные отслоения, неровности, возникшие в результате прокатки, в пределах отклонений, принятых по толщине;

  • тонкий слой оксидов;

  • неровности, появившиеся в результате прокатки или оставшиеся после выпадения окалины, в пределах отрицательных отклонений по толщине.

Не допускается исправление сваркой дефектов поверхности. На краях срезов не должно быть разрывов, видимых невооруженным глазом. Необходимо, чтобы кромки полос были срезаны под прямым углом.

Окалина образуется, когда горячекатаные стальные изделия вступают в контакт с кислородом и водяным паром после процесса формования. То, что возникает как защитное покрытие, может стать ржавчиной, что снижает производительность и долговечность.

С горячекатаных протравленных и смазанных маслом стальных полуфабрикатов окалина удаляется. Затем добавляется масляное покрытие. Кислотная ванна устраняет накипь, которая может образовываться на поверхности стали при ее охлаждении. После этого наносится быстросохнущее масло, предотвращающее возникновение ржавчины.

При должной обработке на поверхности отсутствуют загрязнения, пятна и другие нежелательные элементы. Это делает горячекатаный стальной швеллер подходящим для любой из названых областей применения.

Специалисты компании «РОМАРС» поставляют стальные изделия, изготовленные с соблюдением всех вышеуказанных условий. При этом на такую продукцию, как швеллер или катанка, цена невысока.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер