Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Благоустройство дачного участка: что нужно знать?

Небольшой размер земельного участка возле дома или дачи побуждает рационально использовать каждый его сантиметр. Перед тем как начать благоустройство придомовой территории необходимо продумать все тонкости и нюансы. Чтобы толково и умело облагородить дачный участок, необходимо составить подробный план действий. В нем должна быть указана:

  • Площадь участка;
  • Рельеф облагораживаемой территории;
  • Карта высадки растений и расположения декоративных элементов;
  • Роза ветров;
  • Наличие искусственного водоема;
  • Дополнительные предметы.

Разработка ландшафтного проекта требует опыта и практики. Поэтому, если хочется чтобы дачный участок выглядел великолепно, необходимо воспользоваться услугами профессионалов, которые безупречно, до мелочей знают свою работу и творчески подходят, учитывают все пожелания и требования клиентов. Только специалисты по ландшафтному дизайну сумеют разработать уникальный проект, способный украсить придомовую территорию.

Благоустраиваем дачный участок

Для проведения благоустройства дачного участка, его территорию понадобиться разбить на зоны. Каждая отдельная зона должна быть детально проработана.
Основные зоны:

  • Место для отдыха. Его рекомендуют формировать возле дома. Его можно засеять травой, выложить дорожки из камня и декорировать кустами.
  • Декоративная зона. Определяется количество растений, кустов и цветов, наличие декоративных элементов, место, где будет расположена альпийская горка – жемчужина и украшение любой местности. Также нужно разобраться с сортами плодовоовощных культур, если таковые будут высаживаться.
  • Хозяйственная зона. Здесь будут располагаться помещения для содержания живности, птицы. Также на территории дачного участка должно быть место для хранения инвентаря и стройматериалов.
  • Место для летнего туалета, бани и душевой.

После создания проекта можно приступать к строительству, началу работ по благоустройству дачной территории. Чтобы участок выглядел ухоженнее и меньше зарастал сорняком, владельцам рекомендуют выкладывать дорожки тротуарной плиткой. Укладка тротуарной плитки в Ростове – это довольно распространенная сфера деятельности, на рынке полно компаний и частных мастеров. Доверять нужно только профессионалам, которые выполняют взятые на себя обязательства и ответственно подходят к выполнению работы. Осуществляя благоустройство дачного участка стоит персонально рассматривать каждую отдельную территорию и исходить из личных предпочтений собственника. На сегодняшний день есть немало способов, позволяющих украсить дачный участок. Можно использовать кусты, которые будут фигурно подстрижены, высаживать разные редкие цветы и растения, формировать причудливые клумбы, оригинально выкладывать камнем дорожки. Обратившись к профессионалам можно получить неизбитый и роскошный дизайн дачного участка, которым будут восхищаться окружающие.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер