Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Проектирование и строительство систем промышленной водоочистки

Промышленная водоочистка

На любом промышленном предприятии водоподготовка является обязательным комплексом мероприятий. Очищенная вода идет на пищевые и технические цели. От ее состава зависит качество выпускаемой продукции и оказываемых услуг. Также отсутствие инородных примесей обеспечивает продолжительный срок службы оборудования, в частности, насосных станций. Система водоподготовки проектируется параллельно с водопроводом. Вопросами проектирования, монтажа и обслуживания на предприятиях занимаются инженеры. Если организация не располагает к, то надежнее доверить квалификацией, выполнение работ опытными сотрудниками сторонних организаций.

 

Этапы монтажа систем водоочистки

 

  Промышленная водоочистка монтируется последовательно в несколько этапов:

  • установка механического, электрического оборудования и систем автоматики;
  • обвязка технологического оборудования;
  • выполнение пусконаладочных работ.

Для установки оборудования выделяется отдельное помещение. Подбор фильтров ведется на основании результатов лабораторного анализа воды. В зависимости от присутствующих примесей устанавливаются фильтры разных типов. В ходе пробного пуска выполняется наладка агрегатов и сооружений. Затем сооружение выводится на технологический режим с заданными предварительно показателями.

 

Для обеспечения долговечности установок проводится инструктаж среди персонала на рабочих местах. Если потребуется выполнить сервисное обслуживание или ремонт, то приглашать нужно только опытных сотрудников. Они выполнят работу с предоставлением официальной гарантии.

 
Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер