Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

В чем заключаются основные преимущества деталей из пластмассы?

шнек

В настоящее время различные изделия и детали, в том числе шнек, созданные из высококачественной технической пластмассы, приобрели обширную эксплуатационную сферу. Так, сегодня такие изделия широко применяются не только в производствах, но также в бытовой сфере. За счет современных технологий, спецоборудования и высококачественного сырья имеется возможность создавать совершенно любые детали из пластмассы с самыми различными свойствами.

Пластмассовые детали и изделия отличаются широчайшим спектром важных и неоспоримых достоинств. Так, такие изделия немного весят, отличаются высокими прочностными свойствами, имеют отличные электроизоляционные, а также оптические характеристики, устойчивы к воздействию химических веществ, экологически чистые и безопасные, а также имеют привлекательные внешние данные.

Объёмный вес большей части разновидностей пластмасс в семь раз меньше, нежели у чёрных металлов, в то же время масса пластмасс, которые имеют пористую структуру, меньше в 10-12 раз. За счет высокой прочности жёстких, а также слоистых полимеров, они могут с легкостью заменить металлические изделия и даже в разы превзойти их по свойствам.

Пластмассы с повышенной степенью эластичности, мягкости, а также гибкостью считаются отличным основанием для изготовления самых различных изделий, например, матрасов, подушек, сидений и т.д. В то же время пористые пластмассы, за счет невысокого коэффициента термопроводимости могут использоваться в качестве основания для широкого спектра термоизоляционных материалов.

Итак, в завершение еще раз выделим основные плюсы пластмасс и изделий из них:

  1. легковесность и пластичность;
  2. хорошие прочностные свойства;
  3. устойчивость к воздействию химических соединений;
  4. привлекательность внешнего вида;
  5. долговременность эксплуатации.

Источник: https://plastspb.ru/.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер