Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Как использовать GSM-контроллер, который крепится на DIN-рейку

управление шлагбаумом

GSM контроллер на DIN-рейку — универсальное и недорогое устройство, с помощью которого решаются многочисленные задачи по управлению отоплением, освещением, сигнализацией или климат-контролем в помещении. И, как сообщают СМИ, это оптимальный бюджетный вариант для большинства наших соотечественников.

Подобное устройство вы можете приобрести, посетив наш интернет магазин Телеметрика.

Что такое контроллер на DIN-рейку?

Это GSM-реле, которое монтируются на стандартную DIN-рейку. Подобный контроллер является универсальным и управляет устройствами, находящимися в его подчинении, осуществляя с ними коммуникацию с помощью радиосигналов. Сам же он имеет разъем для подключения SIM-карты оператора сотовой связи и выполняет команды владельца, отправляемые устройству в виде СМС с помощью мобильного телефона.

Функции, которые можно подключать к универсальному контроллеру на DIN-рейке:

  • отопление;
  • освещение;
  • сигнализация;
  • кондиционеры;
  • холодильные установки;
  • работа шлагбаума, роллет, ворот;
  • полив и пр.

Также вы можете дистанционно включить/выключить любой бытовой прибор, который подключен к контроллеру, или осуществлять управление шлагбаумом.

Монтаж GSM-реле

Контроллер на DIN-рейку устанавливается в специально предназначенном для этих целей щитке, чтобы управлять сразу несколькими подчиненными ему устройствами, или непосредственно подключается к электронике котла, ворот, шлагбаума.

Чтобы устройство работало корректно и не давало сбоев, для его монтажа желательно прибегнуть к услугам профессионалов, которые дают гарантию на выполненную работу и способны устранить неполадки. В случае самостоятельного подключения важно точно следовать прилагаемой инструкции.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер