Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Что означает оперативная полиграфия?

Xerox C75 PRO

Сейчас очень востребована оперативная полиграфия. Ну а началось все просто, в кабинетах с обыкновенными лазерными принтерами, которые раньше для большинства казались диковинкой. Теперь никого теперь абсолютно не поразить лазерным принтером, а крупные компании владеют собственными мини-типографичми, в распоряжении которых бывают целые печатные машины, например Xerox c75. Такой аппарат снабжен сразу принтером и сканером. Решающее преимущество подобной техники большая производительность так же лёгкость в техническом обслуживании. Но имея в своем распоряжении такую технику нельзя называться салоном оперативной печати, потому что в своем распоряжении требуется еще иметь машину для обрезки бумаги, в простонародье «резак», устройство для биговки документа, печатный степлер и многое другое.

Положительные моменты цифровой печати проявляет себя там, где желательные небольшие тиражи, и происходит быстрое изменение информационных материалов, когда печать крупного тиража не рентабельна вследствии стремительного устаревания информационных материалов.

Что бы двигаться в ногу со временем офсетные типографии также переходят на цифру и закупают не всегда последнее оснащение, как и в представленном случае с Xerox c75. Подобным образом большая типография в любой момент сумеет удовлетворить требование заказчика в маленьком тираже и еще сохранить уровень оперативной типографии.

Слабое место оперативной печати это ценник на услуги. Себестоимость экземпляра напечатанного лазерным способом намного выше чем при офсетной печати, расходники дорогостоящие. Но зато если на первый план выходят скорость и эффективность (в частности если поджимают временные сроки), следовательно нужно раскошеливаться. Поскольку как отмечено, в большинстве ситуациях "время - деньги".

Еще один из минусов цифровой печати и, следовательно, оперативной полиграфии - плотность бумаги. В настрящее время интервал применения 80 - 300 гр. Ниже бумага может прогореть из-за нагрева тонера в печке, выше может застрять в механизме подачи.

Но, мы надеемся, что со временем, с будущим развитием техники различные отрицательные качества обязательно будут доработаны, и оперативная печать займет свое достойное место на рынке печатных услуг.

Ознакомьтесь на http://www.printbusiness.su/


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер