Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Транспозиция уретры у женщин: что нужно знать?

https://dr-rotov.ru/obshchaya-urologiya/adenoma-predstatelnoj-zhelezy/#labelp21

Транспозиция уретры представляет собой операцию урологического типа, которая выполняется для того, чтобы поднять уретру на полтора сантиметра выше от входа во влагалища. Равно как и Аденома простаты - ТУР https://dr-rotov.ru/obshchaya-urologiya/adenoma-predstatelnoj-zhelezy/#labelp21, такие вмешательства считаются довольно востребованными в современном мире.

Если говорить о транспозиции уретры, нужно отметить то, что сегодня имеется такая категория женщин, которые сознательно отказываются от полового контакта по причине постоянного обострения цистита, возникающего,Pкак следствие, после занятия сексом. Нередко основной причиной воспалительного процесса становится микрофлора условно-патогенного типа, которая поступает в мочевой пузырь во время полового контакта. Подобное положение дел в подавляющем большинстве случаев обусловлено нарушениями анатомического типа, в частности, низким расположением мочеиспускательного канала или же его повышенной подвижностью. Именно по этой причине единственным верным решением на данный момент времени, которое может избавить представительниц прекрасного пола от хронического цистита, становится транспозиция уретры. Смысл операции кроется в смещении наружного отверстия канала мочеиспускания несколько выше. Вместе с перемещением наблюдается несущественное растяжение стенок и как следствие того, уменьшение просвета и подвижности уретры.

Важно отметить тот факт, что чаще всего указанные выше мероприятия осуществляются амбулаторно, реже в условиях стационара - все будет определять выбранная анестезия. Для специалистов, которые имеют опыт работы в этой области, операция не составит абсолютно никаких трудностей. Если говорить о периоде реабилитации, он варьируется в пределах одного месяца. В этот период настоятельно рекомендуется отказаться от секса - в таком случае все раны смогут хорошо зажить. Нужно помнить о том, что транспозиция уретры является вмешательством хирургического типа, поэтому оно противопоказано в таких ситуациях как:

  1. острые воспаления во влагалище либо мочеполовых путях;
  2. не нужно оперировать женщин, которые не рожали;
  3. менструальные кровотечения.

При грамотном выполнении указанных мероприятий можно навсегда забыть о проблемах, связанных с мочевым пузырем, и не бояться вести половую жизнь.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер