Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Выращивание льна: основные аспекты

Бизнес на выращивании льна: основные моменты

Лен сегодня является чрезвычайно популярным продуктом среди современных людей, заботящихся о своем самочувствии. Каши, масла, мука из льна, сладкие батончики — все перечисленное крайне популярно у современных покупателей, тщательно читающих этикетки. И хотя не нужно забывать, что лен также сначала выращивался для выпуска натуральной материи.

Вот такой обширный спектр продукции, которую можно производить из обычного льна, делает его выращивание привлекательным в роли бизнес-идеи. Еще одно достоинство льна — его допускается выращивать практически в любом месте, как и любую аграрную культуру.

Начало каждого дела — его регистрация. В случае, если зарегистрировать крестьянско-фермерское хозяйство, то можно будет пользоваться некоторыми положительными моментами: облегченный порядок регистрации, единый налог, невысокие процентные ставки по кредитам и т. д.

Код деятельности выбирать нужно, исходя из типа производимой продукции. Как сейчас говорилось ранее, лен — растение многофункциональное. В зависимости от сорта, вы можете выращивать его с целью получения продуктов питания, БАДов, а также натуральной ткани. Не исключена возможность заниматься различными направлениями одновременно. В какой-то мере это сможет помочь снизить риски.

Второй ход — приобретение земли. Если вы проживаете в сельской местности и владеете своим участком — хорошо. Только такого может быть недостаточно. Вы обязаны определиться с массой выпускаемой продукции, а ещё просчитать собственные внутренние резервы (наличие техники, работников) и еще величину рынка реализации. Выращивать лен допускается и на не очень большом участке — все находится в зависимости от ваших личных возможностей.

Одной из особенностью выращивания льна является то, что он извлекает почти все нужные вещества из земли. Следовательно участок надо не только удобрять, но и соблюдать некоторые приемы посева. Например, нельзя высаживать лен после подсолнечника или рапса. Точно также желательно не сеять лен два сезона подряд — урожай может получиться маленьким.

Созревает лен приблизительно 90 дней. Если его посеяли еще весной (скажем, в марте месяце), то уже в июле можно будет пожинать урожай.

Перечисленное не все, но, конечно же, наиболее ключевые правила, затрагивающие выращивания льна. Если уж вы глубоко увлеклись этим занятием, в таком случае сперва следует ознакомиться с советами экспертов в подобном деле и разработать бизнес-план.

Прочитайте на: http://img59.ru


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер