Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Выписка из ЕГРН: пару слов об особенностях

Во время приобретения квартиры никто не хочет узнать о том, что продавец оказался не слишком порядочным человеком и скрыл определенные тонкости, по причине которых у нового собственника в дальнейшем могут быть проблемы. Практика показывает, что такие ситуации в настоящее время считаются достаточно распространенным явлением. Судебная практика знает немало дела, когда люди лишались и денег, и прав на недвижимость. Однако это вовсе не говорит о том, что государство не предпринимает никаких мер для того, чтобы защитить интересы своих граждан. Не так давно был запущен Единый Государственный Реестр Недвижимости, благодаря которому можно получить данные относительно любого объекта недвижимости и его собственника на территории РФ. Сведения предлагаются бесплатно. При этом объем данных несколько урезан, что не дает возможность ссылаться соответствующий запрос как на официальный источник. Для любых юридических целей следует заказать выписку ЕГРН в электронном виде платного образца.

Нужно отметить, что сервис такого плана предлагает не только МФЦ или Росреестром, но также сторонние ресурсы. Примечательно, что последние конкретно в данном случае демонстрируют, куда лучший сервис – цен здесь ниже, оперативность работы выше, не наблюдается никаких сбоев или задержек. К слову, все солидные агентства по подбору и продаже недвижимости предпочитают работать именно с независимыми операторами системы ФГИС ЕГРН Росреестра.

Сложно переоценить потенциал выписки ЕГРН. В документе отражаются данные о статусах объекта, собственника и прочих правообладателей. Если есть вопросы, с ними всегда можно проконсультироваться с теми, кто имеет опыт и знания в указанной области.

Подробнее читайте по ссылке: https://ulpressa.ru/2021/06/15/%d0%bf%d0%be%d0%ba%d1%83%d0%bf%d0%ba%d0%b0-%d0%ba%d0%b2%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b8%d1%80%d1%8b-%d0%b1%d0%b5%d0%b7-%d1%80%d0%b8%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b2-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d1%87%d0%b5%d0%b3%d0%be-%d0%bd/.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер