Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Выбрать летние покрышки 225 50 r17: рекомендации экспертов

В момент, когда температура воздуха перевалила за 5 градусов по Цельсию, резину на автомобиле следует заменить на более подходящую летнюю. Эксперты рекомендуют это делать вовремя. Кроме того, раньше приобрести уже готовый новый комплект будет идеальным решением. Внушительное число ДТП на дороге в полной непосредственности связаны с неправильным выбором покрышек или их эксплуатацией. Определенное несоответствие техническим характеристикам автомобиля в равной степени может оказаться причиной сложностей на дороге. Кроме того, небрежное отношение к колесам собственного автомобиля в теплое время года может потянуть за собой штраф от автоинспекции. Каждому водителю рекомендуется проверять состояние шин своего автомобиля и производить своевременную замену. В силу современного ассортимента, каждый водитель способен без труда купить для собственного транспортного средства, к примеру, летние шины 225 50 r17.

В чем важность состава летней резины

Высококачественные летние шины должны быть сделаны из особого набора компонентов, стойкого к высоким температурам использования. Поэтому структура и состав летних шин абсолютно отличается от своего зимнего собрата. Покрышки для теплого времени года с составом повышенного качества позволят автомобилю надежнее и увереннее передвигаться на дорожном полотне. Обладая такими параметрами материала, шины остаются одинаково маневренными в жаркое время на сухом дорожном полотне.

Что лучше знать в использовании шин для теплого времени года:

  • Когда среднесуточная температура повышается за 5 градусов тепла, покрышки следует заменить на летние.
  • Рисунок протектора должен быть исполненным в симметричном размещении сегментов.
  • Углубление протектора для дорог не должна быть больше 7.5 – 8.5 мм.
  • Летняя резина служит не дольше трех сезонов.
  • При выборе следовать заводским маркировкам.
  • При серьезных повреждениях рекомендуется шины заменить, а не клеить их.

Внимательно изучаем маркировку и всю заводскую информацию

В подборе подходящей резины не стоит всецело полагаться на советы консультанта или продавца, ибо его задача – сбыть товар. Изучение технических аспектов резины выступает не мене важным параметром в случае приобретения. В большинстве случаев, эти данные находятся сбоку покрышки. Важно подбирать все характеристики покрышек в максимальном соответствии с колесными дисками вашего автомобиля. В числе размещенных характеристик шин следует отметить: скоростное ограничение, нагрузку, посадочный размер и многие другие.

Замена покрышек должна производиться своевременно

Смена покрышек на летние должна производиться после повышения среднесуточной температуры воздуха до 5 градусов по Цельсию. Резину для лета в подобных температурах становится просто незаменимой. Качественные летние покрышки изготовлены из специального состава, которые подходят к плюсовым температурам эксплуатации. По этой причине структура и состав покрышек для лета принципиально отличается от своего зимнего варианта. Один из главных критериев надежности покрышек для лета — мягкость и упругость. Имея подобные свойства материала, шины остаются маневренными в особо жаркое время на дорожном покрытии.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер