Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Выбор смартфона в армию – что нужно знать об этом?

https://www.voenkoma.net/

Каждый гражданин, который достиг совершеннолетнего возраста, не имеющий существенных проблем со здоровьем, не проходящий обучение в университете с аккредитацией, должен пройти воинскую службу. То есть, по месту жительства выдается повестка, по такому документу гражданин обязан явиться в комиссариат со всем необходимыми документами. Необходимо произвести сбор, правильно выбрать документы. Немаловажным вопросом во время прохождения воинской службы является наличие или отсутствие мобильного телефона. Какой же гаджет разрешается носить? Ключевой особенностью является наличие ограничения на применение телефонов, которые обладают широким спектром мультимедийных возможностей. То есть, определенные виды таких гаджетов обладают функционалом для записи звонков, для осуществления видеосъемки, что противоречит указу МинОбороны России об утечке информации.

Какой телефон можно использовать во время военной службы?

Конечно же, во время военной службы нужно обладать телефоном для организации связи с родными людьми. Но какие именно смартфоны разрешены? Именно те, которые полностью соответствуют указанным требованиям, прописанным в соответствующем указе. У телефонов, которые разрешены для применения, должны отсутствовать следующие функции:

  • 1 – возможность определения места. То есть, это должен быть простой телефон, в котором нет функционала геолокации и определения GPS;
  • 2 – возможность выхода в интернет. У телефона должна отсутствовать функция передачи данных по MMS, GPRS и другим сетям.

Более подробная информация о том, как правильно выбрать телефон для воинской службы, содержится на специальном информационном ресурсе - https://www.voenkoma.net/.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер