Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Как исключить риски при сделках с недвижимостью?

rosreestr.net

Покупка собственной квартиры - это всегда долгожданное и радостное событие. Чтобы сделка принесла только положительные эмоции, необходимо получить полную уверенность в её законности. Как проверить недвижимость на юридическую чистоту в 2020 году? Заказать выписку из ЕГРН - Единого государственного реестра недвижимости, не отходя от экрана монитора. На практике это значительно сэкономит время покупателя, который сразу же сможет получить ответы на все интересующие вопросы.

Получить официальную выписку из ЕГРН с печатью Росреестра можно на портале https://rosreestr.net, имеющем удобный, интуитивно понятный интерфейс. Он доступен круглосуточно, а чтобы получить срочную онлайн-выписку, достаточно ввести в соответствующую строку кадастровый номер или адрес объекта. Время исполнения заказа составляет от 6 до 24 часов и зависит от сложности и масштаба поставленных заказчиком задач.

На что нужно обращать внимание при покупке квартиры?

Многие полагают, что это исключительно местоположение, этаж и планировка. Потенциальные покупатели сразу начинают представлять как расставить мебель, разместить предметы интерьера, однако мало кто задумывается о проверке объекта на юридическую чистоту. Это приводит к тому, что некоторые становятся жертвами мошенников. Сегодня можно избежать возникновения неприятных сюрпризов, воспользовавшись сервисом rosreestr.net и проведя полную проверку.

rosreestr.net

С приближением весенне-летнего сезона возрастает спрос на загородные земельные участки, на которых впоследствии можно построить дом для всей семьи. Практика показывает, что стоимость готового дома оказывается сопоставимой со стоимостью двух-трёхкомнатной квартиры в мегаполисе, при этом получить можно намного больше выгод и преимуществ: собственный красивый и просторный дом - это неограниченный простор для творчества.

Найти любой участок и получить о нем самые актуальные сведения можно с помощью публичной кадастровой карты https://rosreestr.net/kadastrovaya-karta. Она полезна тем, кто ищет землю, дом и прочие объекты недвижимости. Благодаря карте можно за считанные секунды узнать, свободен ли определенный участок.

Чтобы получить интересующие данные, в соответствующую строку достаточно ввести адрес расположения объекта, его кадастровый номер или геодезические координаты. Сегодня задача совершения безопасных сделок с недвижимостью значительно упростилась, так как мы получили доступ к сервисам, позволяющим проверять объект на юридическую чистоту перед совершением сделки.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер