Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Выбираем электрическую тележку и штабелер для склада

Для склада важно правильно подобрать погрузочно-разгрузочную спецтехнику, которая представлена в широком разнообразии. В зависимости от характеристик и особенностей конструкции она применяется для выполнения разных работ: погрузки, разгрузки, штабелирования грузов. Самой простой спецтехникой считается электрическая тележка, которая бывает поводковой, с платформой и кабиной.

Как выбрать электрическую тележку для склада?

Электророкла является отличной альтернативой обычной гидравлической тележке, требуя от работника склада меньших физических усилий. Она применяется для горизонтального перемещения грузов, когда не требуется поднимать их на высоту.

При выборе электрической тележки следует учитывать площадь складского помещения и его загруженность. Например, поводковые модели предназначены для перемещения грузов на небольшие расстояния и управляются оператором при помощи поворотной рукояти.

Они бывают с разной грузоподъемностью и могут быть использованы в кузове грузового автомобиля. Тележки с платформой более эффективные и производительные, позволяют перемещать грузы на расстояния до 150 м.

Для обеспечения безопасности оператора во время движения спецтехника оснащается ограждающими поручнями. Электротележка с кабиной конкурирует с погрузчиком, когда не требуется поднятие грузов на высоту.

При выборе модели следует обращать внимание не только на надежность производителя и стоимость, но и такие эксплуатационные характеристики, как грузоподъемность, габаритные размеры, высота подъема.

Особенности и преимущества электрических штабелеров

Кроме тележек, на складе широко используются электрические штабелеры, которые могут не только перемещать грузы, но и укладывать их на стеллажи. Выбрать самоходный электроштабелер можно на сайте https://eurocar-logistics.com.ua/, где предлагается большой выбор складской спецтехники по выгодной цене от ведущих брендов.

Основными преимуществами электрических штабелеров является следующее:

  • широкая сфера применения;
  • улучшенная маневренность;
  • простое техническое обслуживание;
  • надежная эксплуатация;
  • компактность;
  • эргономичность;
  • экологическая безопасность.

Эта техника оснащена специальным подъемным механизмом и вилами, электродвигателем, который работает от емкой аккумуляторной батареи. Это позволяет эксплуатировать штабелер в течение рабочей смены без дополнительной подзарядки АКБ. 

Загрузка паллет может быть, как фронтальной, так и боковой в зависимости от конструкции механизма подъема. Электрические штабелеры можно использовать только на ровном полу из-за меньшего размера колес и заниженного шасси.

Это высокоэффективная погрузочно-разгрузочная техника для склада, которая уменьшает физическую нагрузку на персонал и ускоряет его работу. При выборе модели необходимо обратить внимание на размеры, грузоподъемность, высоту подъема и мощность электродвигателя.

 


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер