Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Видовая квартира: основные особенности и преимущества

В Украине рынок элитной недвижимости с каждым годом растет. Спаренные ЖК премиум включают в себя квартиры различных конфигураций, начиная двухуровневыми и заканчивая лофтами. Среди покупателей большой популярностью пользуются видовые квартиры, из окон которых открывается потрясающий обзор на город. 

Основные виды 

Исходя из того, какой вид открывается из окон, можно выделить такие виды квартир:

  • на «зеленую» зону – из окон открывается вид на парковую зону или лес. Психологи утверждают, что зелень оказывает благоприятное воздействие на психику и ментальное здоровье человека. Поэтому такая квартира является оптимальным решением для людей, которые испытывают много стресса в повседневной жизни;
  • на воду – квартиры, окна которых выходят на озеро или море, являются самыми дорогими. Однако за прекрасные пейзажи с водной гладью покупатели готовы отдавать любые деньги;
  • на достопримечательности – также одними из самых дорогих являются квартиры, окна которых выходят на достопримечательности города. Большинство таких домов расположены в исторических районах города;
  • на дорогу – урбанистический вид из окна может завораживать не меньше, чем водная гладь или лес. За бесконечной вереницей из автомобилей, мчащихся по шоссе, можно наблюдать часами. Особенно в ночное время, когда зажигаются фары;
  • на город – новостройки, расположенные в деловых кварталах города, открывают вид на мегаполис во всей его красе. Из окна виднеются торговые центры, офисные здания, высотки. 

Преимущества

Купить квартиру с панорамными окнами стоит ввиду таких ее преимуществ:

  • Престиж. Видовая недвижимость находится в самом центре города или в его историческом районе, что во многом определяет высокую стоимость. Человек, который живет в такой квартире, автоматически становится успешным и богатым в глазах общества. 
  • Развитая инфраструктура. Элитная недвижимость окружена магазинами и бизнес-центрами, ресторанами и кинотеатрами, спа-салонами и фитнес-залами. Есть все необходимое для комфортного проживания. 
  • Высокая ликвидность. Многие состоятельные люди покупают видовые квартиры с целью долгосрочного инвестирования средств. Себестоимость такой недвижимости очень высокая, но с каждым годом она стремительно растет. 

Таким образом, видовая квартира — это один из лучших типов недвижимости на современном украинском рынке. Она оправдает все ожидания своего владельца и позволит каждый день любоваться великолепным видом, который открывается из окон. Видовая квартира — это еще отличный вариант жилья для творческих людей, которые всегда находятся в поиске вдохновения. 


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер