Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

В чем состоит ценность изделий из фарфора?

leander-serviz.ru

Практически все знают, что фарфоровая посуда очень ценится из-за своей красоты, изящества и отличных эксплуатационных характеристик. Но почему именно фарфор был в свое время выбран для производства элитной посуды? Частично секрет заключается в химическом составе фарфора. Этот материал производится из каолина (высокосортная глина), полевого шпата и кварца. Именно сочетание данных минералов придает фарфоровым изделиям прочность, водонепроницаемость, долговечность и устойчивость к различным внешним воздействиям.

Фарфор раньше называли «белым золотом» не только из-за его свойств, но и из-за сложной технологии производства. Первыми фарфор изготовили в шестом веке нашей эры китайские гончары. А после 16 века фарфоровые изделия стали набирать популярность в Европе. Если вы проживаете в Москве и вам нужна чайная пара фарфор, то обязательно обратите внимание на интернет-магазин Леандер.

Через сайт официального представителя одноименного чешского завода, вы сможете быстро оформить заказ на любую фарфоровую посуду с курьерской доставкой по столице. В регионы заказы доставляются силами транспортной компании.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер