Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Узнать налоги по ИНН – особенности процедуры

Узнать налоги по ИНН

Перед гражданином каждого государства стоит задача уплаты определенных налогов. То есть, это касается довольно широкого спектра денежных взысканий в пользу государства. В случае, если в соответствующие сроки не будет подана налоговая декларация, не будет уплачен транспортный налог, каждый гражданин может столкнуться с появлением задолженности. В случае игнорирования вопроса, связанного с оплатой, могут посетить судебные приставы. Чтобы этого не случилось, необходимо грамотным образом узнать налоги по ИНН или другими способами.

Какие виды задолженности по налогам могут возникнуть?

Так, 30 апреля считался последним днем, когда можно сдать налоговую декларацию. Именно в этот день от владельцев компаний, которые реализуют различные товары – детского питания, промышленного назначения, различные книги, тетради, и другие товары, налоговая служба должна получить важные данные о доходах, которые были получены в течение 2018 года.

Безусловно, налог на доход физических лиц в большинстве случаев уплачивается автоматическим образом посредством удержания с зарплаты. Однако иногда граждане – владельцы бизнесов обязаны самостоятельным методом произвести расчет суммы налога и подать данные в ФНС декларацию по форме 3-НДФЛ.

Какие лица должны это сделать?

К такой категории относят следующих:

  • во-первых, это граждане, которые реализовали недвижимость, автотранспортные средства, находящиеся в собственности меньше 3 лет (для ТС), 5 лет – для недвижимости;
  • во-вторых, это граждане, которые получали подарки от дальних родственников, доходы за рубежом.

В любом случае, узнать задолженность по ИНН или оплатить налоги – это важные процедуры, которые должны выполняться любым добросовестным гражданином, чтобы избежать неприятные последствия, отказ в выезде за границу и многое другое.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер