Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Конструкционные особенности каркасных дверей

Двери межкомнатные двери

Двери межкомнатные двери каркасного типа представляют собой одну из самых распространенных категорий дверных конструкций. Такие изделия заключают в себя огромное число модификаций, любая из которых обладает собственными конструкционными особенностями, определяющими их пользовательские качества.

В общем виде подобные дверные изделия состоят из каркасной части и заполнения. В нашей статье рассмотрим каждый из этих элементов отдельно.

Каркас

Основу дверей составляет брус из натурального массива либо клееный брусовый материал. Следует заметить, что прочность клеёного бруса совершенно не уступает натуральному массиву, вместе с этим, наборная конструкция отличается меньшей подверженностью различным деформациям при термальных колебаниях и при перепадах уровня влажности.

Наполнение

Каркасная часть может заполняться без разделения пространства, то есть сплошное наполнение, либо может иметь мелкопустотный вариант заполнения. Сегодня практикуется использование ячеистых бумажных конструкций для наполнения каркасной части. Следует сказать, что листовое покрытие существенно увеличит прочностные качества изделий, при этом, каркасно-щитовые межкомнатные двери, то есть варианты с покрытием, имеют больший вес, нежели прочие виды.

Покрытие

Современные каркасные интерьерные двери могут отличаться разной завершающей отделкой, определяющей во многом стойкость полотна к наружным влияниям и стоимость любой модификации. Возможные вариации:

  1. натуральный шпон;
  2. ламинат;
  3. поливинилхлорид;
  4. экошпон;
  5. МДФ.

В заключение отметим, что простота каркасных дверей определяет тот факт. что подобные изделия можно изготовить самостоятельно. Правда, для того, чтобы получить в действительности красивую и прочную конструкцию, требуется соблюдать точность при замерах, раскройке, а также сборке полотна. Поэтому все же рекомендуется покупать каркасные двери уже в готовом виде.

Источник: https://dverilegko.ru/.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер