Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Услуги типографии

срочная печать

Современные типографии предлагают различные услуги, связанные с печатью продукции. А чтобы вам было проще разобраться в этом деле, предлагаем ознакомиться с основными видами услуг, которые предлагают издательства, в том числе и хорошо зарекомендовавшая себя на рынке типография «Витпринт».

Итак, типографией называется предприятие, оказывающее полиграфические услуги, в числе которых издательство книг различного тиража. Ученые считают, что книгопечатание началось примерно в VI столетии, в то время как восточные жители начали покрывать тушью куски дерева с высеченным текстом и прижимать такие трафареты к листам бумаги, на которых оставались характерные оттиски. Уже к середине IX столетия китайцы придумали разборный шрифт, а в XV столетии был сконструирован первый печатный станок, что произошло благодаря изобретательности Иоганна Гутенберга.

Но современная типографская печать является сложным и технологическим процессом, благодаря которому стала возможной срочная печать и другие услуги.

Сам производственный процесс состоит из нескольких этапов. Первый этап предполагает подготовку к печати, для чего необходимо иметь инструменты в виде штампов и печатных форм. На втором этапе информация наносится на изделие, предмет или бумагу. Далее, заключительным этапом является обработка готовой печатной продукции, во время которой делается переплет, ламинирование или склейка.

Услуги типографии:

  • послепечатные работы;
  • цифровая или офсетная печать;
  • резография;
  • печать листовок, календарей, издание книг и другие.

Офсетная печать

Данная технология на сегодняшний день является одной из самых популярных. Для ее выполнения в качестве промежуточного инструмента используется специальный цилиндр, который прокатывается между обрабатываемым материалом и печатной формой. При этом главным типографским инструментом являются оттиски. Благодаря современным возможностям, наличию высококачественного и точного оборудования, издательства и типографии отличаются высокой производительностью, при этом стоимость их услуг остается на доступном уровне.

И, несмотря на то, что печать таким способом может затянуться на более долгий период, чем, например, цифровая печать, поскольку необходимо последовательно наносить текст и иллюстрации, она остается наиболее востребованной.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер