Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Тюнинг Шевроле Нива: что можно сделать?

тюнинг нива шевроле

Каждый, кто когда-нибудь ездил по грунтовым дорогам или бездорожью мечтает о комфортабельной машине, обладающей повышенной проходимостью.

К сожалению, отечественной техники, удовлетворяющей всем требованиям немного. Поэтому выбор часто останавливается на Шевроле-Нива, имеющей высокий клиренс и проходящей там, где паркетник не проедет в принципе.

Однако полагать, что без доработки обойтись можно и машина в заводской комплектации может справиться с проселочными дорогами, по меньшей степени наивно. Конечно, ее можно оборудовать лебедками, взять в дорогу усиленный домкрат и железные рейки (сэндтраки). Но всех проблем это не решит.

Необходим тюнинг Нива Шевроле. Чаще он включает:

  • Замену шин на грязевые, доработку арок, так как диаметр рекомендованных шин намного больше, чем позволяет диаметр штатной арки (29 дюймов),
  • Доработку ходовой части ( замену редукторов, усиление приводов и полуосей),
  • Усиление кузова с заменой штатной защиты картера и раздаточной коробки на усиленную,
  • Установку силового бампера, лебедки (одной или двух).

Обычно этого бывает достаточно для любителей рыбалки, охоты, сельских жителей. Но для любителей путешествий, экстрима и покорения бездорожья этого маловато.

Двигатель может залить при переезде вброд водных преград. Предотвратить это может установка шноркеля, служащего «дыхательной трубкой» для движка и осуществляющего забор воздуха выше уровня воды и брызг.

Экспедиционный багажник, на который надо установить дополнительные приборы освещения, отлично осветит направление движения в ночное время суток.

Дополнительную мощность двигателю можно придать с помощью установки кованных поршней, а также сделав перепрошивку ЭБУ.

Проблему перегрева при движении на малых скоростях – установкой электровентилятора с датчиками радиатора.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер