Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Цикл театральных вечеров «История подвига народа»

Цикл театральных вечеров «История подвига народа»

История, запечатленная на страницах учебников и преподносимая в рамках школьной программы, дает только самые общие сведения. Между тем, глубокое знание истории своего Отечества, понимание роли страны в формировании мировой истории и судеб цивилизации – необходимые условия для развития патриотизма, осознания своей гражданской идентификации, глубокой осмысленной любви к Родине.

Кроме того, это также и способ развить критическое мышление, возможность противостоять популистским, искаженным, тенденциозно преподносимым сведениям, опираясь на точное знание исторических фактов. Однако, огромный объем разноплановой информации, обрушивающийся на каждого человека в современном обществе, постоянно ускоряющийся темп жизни зачастую не дают молодым людям осознанно подойти к самостоятельному изучению истории Родины. Чтобы заинтересовать их, привлечь внимание к знаковым событиям военной истории, как нового времени, так и Руси, повлиявшим на становление России и судьбы цивилизации в целом, АНО «Агентство развития внутреннего туризма» проводит цикл тематических театральных вечеров «История подвига народа».

Вечера будут проводиться в московском кинотеатре «Иллюзион» 30 октября и 6 ноября в 19-00. В мероприятиях примут участие театральные коллективы, известные актеры, профессиональные чтецы, видные деятели культуры. В их исполнении прозвучат стихи и песни военных лет. Именно этот творческий материал наиболее точно и образно отражает атмосферу военного времени, настрой и судьбы людей, с честью выносящих тяготы военного времени, отстаивающих жизнь и честь своей страны и своих близких на фронтах Великой Отечественной войны. Вслушиваясь в мелодии и слова, написанные в то страшное и трудное время становится проще осознать, насколько велик был каждодневный человеческий подвиг и в тылу, и на передовой. Нет более искреннего и честного способа рассказать об этом нынешнему поколению молодежи.

Наряду с выступлениями деятелей культуры зрителей ждет показ видеороликов, посвященных памятным датам отечественной военной истории. То, что эти даты охватывают не только период Великой Отечественной войны, но и более ранние исторические периоды, позволяет объединить эпизоды отечественной истории в единое целое, увидеть не фрагменты, а единую картину героической российской истории.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер