Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Почему для изготовления креста на могилу стоит выбрать гранит?

крест из гранита

Очень часто на могилах вместо традиционных памятников устанавливают кресты. Для их изготовления используются разнообразные материалы, но бесспорный лидер – натуральный гранит. Это прочный и плотный камень, посредством обработки которому можно придать любые формы. В отличие от деревянных, гранитные кресты обладают множеством достоинств:

  • прочность и устойчивость к внушительным механическим нагрузкам;
  • красота материала;
  • неприхотливость в уходе;
  • долговечность;
  • устойчивость к атмосферным осадкам, температурным колебаниям, воздействию ультрафиолета.

Гранит – это один из наиболее красивых камней. В нем сочетается прочность и красота, поэтому из этого сырья изготавливаются эффектные и долговечные надгробия. Установив крест из гранита, вам не придется часто за ним ухаживать. Для очистки от грязи и пыли рекомендуется использовать моющие средства, в состав которых не входят щёлочи. Для дополнительной защиты можно использовать составы с содержанием воска. Он образует защитную пленку, которая исключает проникновение влаги в мелкие трещины. Крест сохранит свой презентабельный вид на протяжении долгого времени, несмотря на погодные условия.

Разновидности крестов из гранита.

Изделия по способу изготовления делятся на два типа:

  • цельные;
  • сборные.

Чаще всего первый вариант используется при выпуске небольших крестов. Массивные конструкции в большинстве случаев выпускаются сборными. Этот вариант оптимален, так как расходуется меньшее количество материала, что позволяет без ущерба для качества сэкономить деньги. Для придания сборной конструкции прочности используется арматура или замковые соединения. Они позволяют прочно зафиксировать отдельные элементы.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер