Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Trumpeter - признанный лидер в сфере производства наборов для моделизма

Trumpeter - один из наиболее известных производителей сборных миниатюр военной техники. Офис и завод компании расположены в Китае, в городе Чжуншань. Несмотря на самую прямую принадлежность к китайской промышленности, качество продукции бренда не вызывает нареканий. Все детали, включая самые мелкие, как правило, не имеют проблем с отливкой. Изделия хорошо детализированы и представляют реальный интерес для сборки с последующей окраской.

Компания нередко выступает подрядчиком у таких производителей коллекционных конструкторов, как Hobby Boss, Mini Hobby, Fujimi Mokei и Pit-Road. Это позволяет сделать вывод, что Trumpeter действительно является важным участником рынка масштабных моделей. О мировом признании бренда свидетельствует и широкая представленность на рынках Европы и США. При этомPстоимость стандартного комплекта для сборки признается доступной, особенно в сравнении с предложениями некоторых прямых конкурентов.

Ассортимент товаров Trumpeter

Линейка Trumpeter военной тематики включает в себя следующие виды моделей:

  • танки и другая наземная бронетехника;
  • артиллерийские орудия и самоходки;
  • самолеты и вертолеты;
  • железные дороги и поезда;
  • надводные морские суда (боевые корабли);
  • фигурки солдат специальных и регулярных войск.

Модели Trumpeter охватывают сразу несколько периодов военной истории, в том числе и новейшее время. Среди коллекции танков и бронетехники Trumpeter 1:35 легко можно отыскать технику еще состоящую или едва поступившую на вооружение сильнейших армий мира. Нередки случаи, когда ни один другой производитель не может предложить альтернативы. Аналогичная ситуация наблюдается по части как вариативности, так и сюжетной ценности миниатюр.

О чем следует знать перед покупкой первой модельки Trumpeter

Распространенность и популярность наборов Trumpeter нередко становится ловушкой для начинающих коллекционеров. Работа над отдельными моделями нередко тяжело дается даже опытным сборщикам, а что уж говорить о тех, кто только пробует себя в моделизме. Прежде всего речь идет о необходимости взаимодействовать с большим количеством мельчайших деталей, что требует усидчивости, а также наличия опыта. Обязательно необходим специальный инструмент и материалы, наряду с умением обращаться со всем этим. Впрочем, наградой за тяжелый труд вполне может стать настоящая «жемчужина» коллекции. Все то, что вызывало трудности в процессе сборки станет достоинством конечного результата.

Trumpeter позаботились еще и о том, чтобы у покупателя их продукции оставался определенный простор для творчества. Базовый комплект модели всегда можно расширить или улучшить при помощи дополнительных компонентов, приобретаемых отдельно или произведенных собственными руками. В интернете часто можно встретить фотографии поразительных диорам, в основе которых лежат масштабные фигуры и конструкторы китайского производителя. Высококачественный пластик, который используется для отливки основных деталей, легко поддается обработке. Это можно использовать не только для исправления мелких производственных шероховатостей, но и как средство реализации собственных идей.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер