Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Типичные ошибки туристов, которые могут испортить пляжный отдых

Чтобы пляжный отдых оставил после себя лишь приятные впечатления, обдумайте все детали предстоящей поездки. Нужно тщательно подойти к выбору отеля, составить экскурсионную и развлекательную программы, позаботиться о расходах на питание и сувениры. Часто, путешественники не учитывают некоторые важные нюансы при подготовке к отпуску. О самых типичных ошибках туристов рассказываем далее.

Полностью доверить свой отдых туроператору

Менеджеры туркомпаний профессионально подходят к организации отпуска клиента, помогают решить куда поехать и знают все нюансы отдыха на курортах в определенный сезон. Им можно и нужно доверять. Но чтобы специалист смог предложить путевку, которая подойдет именно вам, сообщите о всех своих пожеланиях и требованиях. Расскажите какие развлечения вам предпочтительны и с кем собираетесь отдохнуть, желаете ли вы посещать экскурсии и на каком берегу хотели бы отдыхать — песчаном или галечном. Обсуждайте с турагентом все детали путевки, задавайте вопросы. Не соглашайтесь на подобранный вариант, если вам что-то не нравится. И обязательно читайте договор. 

Не обращать внимание на отзывы других путешественников

Перед поездкой важно прочесть отзывы не только о гостинице, но и о ресторанах, развлечениях, пляжах. Часто туристы в своих откликах пишут рекомендации. Так вы найдете полезные лайфхаки, которые пригодятся, если например собираетесь осматривать достопримечательности: в какой день лучше всего отправляться на экскурсии, как сэкономить при покупке билетов и пр.

Отложить подбор экскурсионной программы «на потом»

На курорте лучше отдыхать, а не составлять познавательную программу. Планируя экскурсии заранее, вы неспешно сравните цены на услуги гидов и маршруты, которые они предлагают. Выберете наиболее интересные и бюджетные варианты. Возможно стоит заранее позаботиться об аренде машины. Учитывайте также то, что в пик сезона ко многим достопримечательностям будут очереди, поэтому билеты лучше предварительно купить онлайн. 

Брать много вещей 

Подберите пару комплектов одежды, в которой будете гулять по курорту и посещать интересные места. Если отправляетесь в пляжные туры, возьмите еще купальник, полотенце и средства от солнечных ожогов. Очки, шляпку и сланцы можно купить уже на месте. А косметические принадлежности должны быть в номере, но об этом уточните у турменеджера. Вместо объемных емкостей с гелем для душа и шампунем, упакуйте в чемодан небольшие пробники. Не забывайте оставить место в сумке для сувениров.

Не изучить законы в выбранной для отдыха стране

Законы и правила поведения в некоторых государствах отличаются от наших. Поэтому, чтобы во время отдыха не произошло неприятных казусов, перед поездкой стоит изучить информацию о стране, в которую отправляетесь. Например, в ОАЭ даже летом нужно носить одежду, закрывающую плечи и колени, а в Таиланде придется заплатить штраф размером 700 USD за кормление голубей.

Запланировать покупку тура на пик сезона

Купить горящий пляжный тур в пик сезона можно, если кто-то отказался от уже запланированной поездки. Но это случается очень редко. Часто путевок на необходимые вам даты или в подходящий отель может вообще не быть. Остается выбирать из того, что есть, и по завышенной цене. Чтобы точно сэкономить на путешествии в разгар пляжного отдыха, клиенты Poehalisnami.ua рекомендуют позаботиться о покупке путевки заблаговременно. Например, можете воспользоваться акцией раннего бронирования: если приобрести тур на лето зимой, то получите скидку в 20-30%. 

 


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер