Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Диагностика и лечение гомеопатическими препаратами всех типов ожирения

консультация врача эндокринолога

Врачи всего мира давно бьют тревогу: пациентов с диагнозом «ожирение» с каждым годом становится все больше. За восемь лет количество россиян с избыточным весом увеличилось на 50 %.

Ожирение. Причины. Лечение в МГЦ

Людей с этим заболеванием легко узнать: тучные, малоподвижные, страдающие одышкой. Виной чрезмерное накопление жира в тканях организма.

Причины заболевания разные. В 85 % случаев это результат жизнедеятельности самого пациента: переедание, небольшая двигательная активность, вредные привычки. Остальные 15 % субъективные и от человека не зависят:

  • наличие эндокринных нарушений;
  • последствия приема гормональных лекарств;
  • нарушение нормального расщепления и всасывания жиров, обусловленное генетической предрасположенностью;
  • новообразования в головном мозге.

Последствия ожирения ухудшают качество жизни и приводят к тяжелым осложнениям: гипертонии, болезням сердца, онкологии, психическим расстройствам. Людям, желающим получить качественное лечение гомеопатическими препаратами, необходима консультация врача эндокринолога. В Московском Гомеопатическом центре с этими проблемами помогают справиться квалификационные доктора.

Три этапа выздоровления

В Центре проводится полная и всесторонняя диагностика организма. МГЦ имеет лучшее современное оборудование. Врач-эндокринолог установит причину, из-за которой у пациента началось ожирение, лечение гомеопатией проводится амбулаторно. На основании диагностических показателей будет назначен курс гомеопатических препаратов. Для каждого пациента они подбираются индивидуально.

Путь к выздоровлению есть у каждого человека, страдающего от лишнего веса. Стремиться быть здоровым не поздно никогда. Следует начать с того, что в еженедельнике выбрать дату и написать: «попасть на прием к врачу эндокринологу в МГЦ».


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер