Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Светодиодные светильники для подъездов и других объектов ЖКХ

светодиодный светильник для подъезда

Организация качественного освещения пространства как внутри, так и снаружи подъезда жилого дома является необходимым условием обеспечения комфортного и, что самое важное, безопасного проживания его жильцов. Еще несколько лет назад для этих целей использовались приборы с обычными или ртутными лампами, однако, их эффективность уже тогда была под большим сомнением:

  • Во-первых, подобные устройства банально не выдерживали нагрузку воздействующих на них эксплуатационных условий и факторов;
  • Во-вторых, их работа предполагала потребление большого количества электроэнергии.

Светодиодные технологии и их преимущества

В наши дни решением всех этих и многих других проблем стал светодиодный светильник для подъезда на основе энергоэффективных комплектующих. Срок службы такого устройства может достигать 80 тысяч часов. При этом, уровень его энергопотребления, как правило, в 3-4 раза меньше, чем у любого аналога. Практически все жилые дома, введенные в эксплуатации в течение последних нескольких лет по умолчанию оснащаются именно такими светильниками.

Вопреки расхожему мнению, найти и купить светильники для подъезда в частном порядке нисколько не обременительно. Соответствующие товары довольно широко представлены в специализированных магазинах. Нельзя не отметить, что многие из них произведены российскими компаниями. Данный факт позволяет отбросить всякие сомнения относительно качества гарантийного обслуживания. Даже если продавец откажется предоставлять какую-либо помощь в этом вопросе, всегда можно напрямую обратиться в сервисную службу завода-изготовителя.

Достоинства продукции из РФ

Стоит сказать, что те же российские светильники с датчиком для подъезда купить гораздо выгоднее, чем их импортные аналоги. Местное производство обеспечивает максимально низкую себестоимость товара, без какого-либо ущерба для его качества. Например, небезызвестный в профессиональных кругах отечественный бренд -ЛАКОСВЕТ-, закупает все комплектующие у таких известных компаний, как OSRAM Opto и Аргос Электрон. С ними же сотрудничает и весь остальной мир.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер