Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Сухой корм для собак: особенности

https://www.mirkorma.ru/

В настоящее время, когда разговор заходит о выборе рациона для пса, подавляющее большинство заводчиков выбирает сухой корм для собак. И в этом нет ничего удивительного, потому что он предлагает огромное количество положительных моментов. Среди самых значимых нужно отметить следующие:

  1. исключительно сбалансированный состав – практика показывает, что даже не слишком качественные корма сухого типа в обязательном порядке будут максимально сбалансированы по жирам, белкам, минералам и витаминам. Важно сказать о том, что промышленный рацион имеет в своем составе определенное количество таурина, который считается незаменимой аминокислотой для них. Если говорить о самостоятельном составлении рациона, так бывает далеко не всегда.
  2. серьезная экономия денег. Необходимо сделать акцент на том, что сухие предложения высокой и средней ценовой группы обойдутся бюджетнее, чем овощи, рыба или мясо;
  3. продолжительный период хранения – стоит отметить, что без холодильника такие продукты можно хранить больше года. Если же говорить о мясе, в таких условиях оно портится через несколько дней. Кроме того, для сохранения необходимо затратить определенные ресурсы. Можно со всей уверенностью сказать о том, что удобное хранение – это исключительное преимущество таких предложений. К тому же, они отлично выручают в том случае, если необходимо оставить животное на определенный период времени одного. В таком случае можно абсолютно не переживать по вопросу свежести, чего не скажешь о влажном корме.

Что касается выбора такого плана питания, он не составляет абсолютно никаких трудностей. Настоятельно рекомендуется приобрести в специальном магазине исключительно один вид корма. Постепенно подмешивайте его к простой и привычной еде и через несколько дней вытесните последнюю из рациона полностью. Пробный курс желательно рассчитать на четыре недели. В том случае если пес с огромным удовольствием съедает свою ежедневную норму и через тридцать дней имеет отличную кондицию, здоровую шерсть – смело можно покупать большую пачку выбранного рациона. Часто менять продукт не стоит, конечно, если в жизни животного не происходит серьезных изменений в виде спортивных состязаний либо вязки.

На сайте https://www.mirkorma.ru/ можно выбрать наиболее оптимальный вариант питания.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер