Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Становление и развитие современной гомеопатии в педиатрии

Детский гомеопат

Гомеопатия, как отдельное направление в медицине, начало активно развиваться 200 лет назад. В основе этого направления лежит принцип подобия, который использовался в различных культурах. Например, на древнем Востоке корни растений использовались при заболевании опорно-двигательного аппарата, стволы – для мышечной ткани, кора – для кожных покровов. Сегодня гомеопатические методы используются для лечения как взрослых, так и детей.

Особую популярность лечение гомеопатическими препаратами приобретает в педиатрии. Одна из причин – с помощью гомеопатических средств дети легче и быстрее восстанавливаются после болезни. Грамотный детский гомеопат, правильно подобрав препарат, поможет снизить лекарственную нагрузку. Это актуально для малышей, которые часто болеют. Гомеопатические препараты стимулируют восстановление и развитие естественных защитных систем организма. Активизируются процессы саморегуляции, что положительно сказывается на иммунной системе.

Гомеопатические методы лечения детей

Многие растительные средства отпускаются в аптеках без рецепта. Но не стоит заниматься самолечением, так как только консультация врача педиатра позволит установить причину болезни и подобрать безопасный состав. В педиатрии используются следующие методы:

  • симптоматическая терапия (при лечении гриппа, бронхита, кишечных коликов);
  • ситуационное лечение (скорейшее заживление ожогов, ссадин, травм);
  • конституциональная помощь (борьба со страхами, стрессами, негативными эмоциями).

Если вам нужен детский гомеопат в Москве для консультации или назначения лечения, то обратиться стоит в московский гомеопатический центр. Здесь работают квалифицированные специалисты, которые проводят полную диагностику, назначают лечение персонально для каждого пациента. Сегодня развитие гомеопатии позволяет бороться со многими детскими недугами посредством растительных препаратов. Лечение гомеопатическими препаратами считается безопасным, так как оно не вызывает побочных эффектов, практически не имеет противопоказаний. Это медицина настоящего и будущего.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер