Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Жильё из клееного бруса «под ключ» - популярное решение

дом из клееного бруса narhozstroy.ru

Жильё из клееного бруса стали чрезвычайно популярными в последние годы. Они обладают перечнем достоинств, таких как экологичность, прочность, теплоизоляция и эстетичность. Кроме того, они легко строятся и вводятся в эксплуатацию быстро.

Брусовый дом “под ключ” означает, что все работы по строительству дома, включая проектирование, закупку материалов, строительство и отделку, будут выполнены одной компанией, например, https://narhozstroy.ru/. Это удобно для тех, кто не хочет тратить время на поиск разных подрядчиков и контроль за выполнением работ.

Жильё из клееного бруса под ключ: этапы строительства

дом из клееного бруса narhozstroy.ru

  1. Проектирование дома: на первом этапе создаётся проект здания из клееного бруса. В проекте указываются размеры дома, планировка, материалы и технологии строительства.
  2. Закупка материалов: после утверждения проекта начинается закупка материалов для сооружения дома. Обычно используются клееный брус, пиломатериалы, утеплитель, окна, двери и другие материалы.
  3. Земляные работы: на этом этапе выполняются земляные работы, включая подготовку участка под строительство дома, рытье котлована и обустройство фундамента.
  4. Строительство стен: происходит сборка стен дома из клееного бруса с помощью специального инструмента. Стеновые ограждения могут быть собраны как на площадке непосредственного строительства, так и на заводе.
  5. Монтаж крыши: далее устанавливается кровля дома из клееного бруса. Крыша может быть односкатной, двускатной или сложной формы.
  6. Установка окон и дверей: затем устанавливаются окна и двери в доме из клееного бруса. Окна могут быть пластиковыми или деревянными, а двери – входными или межкомнатными.
  7. Внутренняя отделка: на этом этапе выполняется внутренняя отделка дома из клееного бруса. Обычно используются гипсокартон, обои, плитка или другие материалы для отделки стен и потолков.
  8. Внешняя отделка: на данной стадии осуществляется внешняя отделка дома из клееного бруса. Обычно используется штукатурка, краска или другие материалы для защиты стен и придания дому эстетичного вида.
  9. Подключение коммуникаций: здесь предполагается подключение всех коммуникаций к дому из клееного бруса: электричество, водопровод, канализация, газ и т.д.
  10. Отделка фасада: на последнем этапе выполняется отделка фасада дома из клееного бруса декоративными элементами, например, облицовкой кирпичом, камнем или деревом.

Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер