Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Стеклянные столы для кухни и их основные положительные характеристики

стеклянные столы для кухни

Современные стеклянные столы для кухни смотрятся легкими, невесомыми, гораздо менее громоздкими и тяжелыми, нежели стандартные пластиковые аналоги или изделия из натуральной древесины. Такие столы для кухни оказываются всегда актуальными в ситуациях, когда требуется зрительно «разгрузить» интерьерное пространство, в особенности, когда квадратуры кухонного помещения ограничена.

Для создания современных кухонных столов из стекла используют особенный стеклянный материал – закалённый тип стекла, который отличается устойчивостью не только в высокой влажности, но также к постоянным температурным колебаниям. Благодаря этому и для рабочей зоны, где столы используются для постоянной готовки, так и для столового пространства, где имеет важное значение презентабельность интерьера, меблировка из стекла годится не меньше, чем классическая деревянная мебель.

Главные плюсы обеденных столов из стекла

Кухонный стол из качественного стекла предоставляет возможность сформировать в помещении зону особенной комфортности. К главным преимуществам подобной меблировки включены следующие ее особенности:

  1. стабильность при интенсивном воздействии повышенных температурных режимов;
  2. невосприимчивость к воздействиям повышенной влажности;
  3. различные виды грязи не способны проникать в структуру стеклянного материала;
  4. долговременность эксплуатации;
  5. абсолютная безопасность, которая обеспечивается применением специального ударостойкого, закаленного стекла;
  6. уникальность и изысканность внешнего вида – стеклянные обеденный стол будет уместным в интерьерных пространствах всевозможных стилей и будет сочетаться с различными материалами;
  7. стекло хорошо отражает световой поток и зрительно делает любое кухонное помещение более просторным и светлым;
  8. в уходе за таким изделием имеется возможность применять не только обыкновенные моющие средства, но также специальные растворы и вещества, предназначенные для стеклянных поверхностей;
  9. экологическая безопасность и чистота – стеклянный материал столешниц не включает в свой состав никаких вредоносных компонентов либо небезопасных химических соединений.

Таким образом, как видим, стеклянный стол для кухни – это сочетание удобства, привлекательности и стильности!


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер