Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Спец обзор электромобиля Audi etron

Как пишет сайт автоновости автоконцерна autoaudi. Производитель Audi разработал модель недорогого, массового электро мобиля, и он на сегодняшний момент реализуется с успехом по всему миру. Речь идет о кроссовере Ауди e-tron. Здесь используется сразу два двигателя, а так же имеется привод 4x4, что существенно повышает проходимость машины. Автомобиль на платформе MLB, ее создали специально для электрических авто. Эта «тележка» позволяет легко установить двигатели, а кроме этого обладает значительным запасом места для размещения батареи.

Для того, чтобы сделать полноценное охлаждение, производитель принял решение создать плоскими аккумуляторы. Например в Тесле используются полукруглые батареи, где охлаждение хуже. Такая инновация дала возможность увеличить скорость автомобиля, а кроме того больше отдать места для салона. На одном заряде можно будет проехать почти 4 сотни км, что на сегодняшний момент хороший результат. При этом восстановить 80% заряда от заправки можно будет всего за 30 минут. А если заряжать электрокар от обычной сети, полное восстановление заряда займет около 8.5 часов. Повторимся, автомобиль Ауди e-tron применяет сразу два мотора. Общая мощность составляет 408 л.с, выдающих до 200 километров в час на трассе. Причем такая цифра установлена электроникой и в реальности автомобиль способен развивать на порядок большую скорость.

  • Auto zinas automasinas Audi.
  • Изготовитель решил в данном авто использовать все новшества. К примеру комфортная мультимедийная система, что позволяет быстро осуществлять общее управление машиной. Разумеется приборка полностью цифровая, что настраивается индивидуально. Однако пожалуй самым спорным и необычным новшеством являются боковые зеркала, которые просто напросто убрали и установили камеры, что транслируют в салон изображения. Выглядит разумеется достаточно интересно, однако пока сложно данную технологию принять и многие клиенты жалуются на неудобство. Здесь может Ауди в рестайлинге вернут обычные зеркала, либо сделает удобнее нынешнюю систему. В принципе такое решение давно хотели попробовать различные производители. Так что пока надо подождать, тем более данная модель стоит дорого и купить ее может только обеспеченный клиент. Возможно будет ожидать существенного снижения стоимости на электро кары, поскольку изготовители активно сейчас выпускают их.


    Предыдущая статья
    Следущая статья

    Вернуться
    наверх
    Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер