Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Складная мебель в домашнем интерьере

Складная мебель обычно вызывает ассоциации с садовой. Но на самом деле, она давно уже выпускается производителями для внутренних интерьеров. Владельцы небольших жилых площадей такую мебель особенно ценят. Складные стулья и столы легко убираются и в случае необходимости их можно спрятать. А это позволяет освободить дополнительное место. Более подробно о разновидностях столов и стульев, например, для кухни, вы можете узнать в статье: Кухонные столы для маленькой кухни

Кухонные столы и стулья

Рассматривая такие современные мебельные решения, следует отметить их дизайн и особую износостойкость. Производители учитывают обстоятельства, касающиеся частого перемещения, перевозки данной мебели, поэтому материал здесь применяется особой прочности. Например, столешницы — их делают из высококачественного ДСП, а также покрывают меламиновой пленкой.

Больше всего востребована мебель из алюминия. Материал этот легкий, поэтому такие столы и стулья легко перевозить. Новым материалом считается полимербетон. Это смесь пластика и бетона с достаточно хорошими характеристиками прочности, а мебель из него не только крепкая, но и хорошо противостоит огню. Часто складную мебель покупают для различных общественных заведений и это правильно, ведь она дольше прослужит.

Выбирая складную мебель, следует заранее определить размер площади, которую она займет, и уже на основе этих замеров просчитать, войдут ли эти изделия в отведенное для них место. Особое внимание надо обращать на крепежи, механизмы и качество материала. Все-таки это подвижная мебель и требования к ней должны быть строже.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер