Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Несколько слов про особенности полусухой стяжки

полусухая стяжка СПБ

Половая полусухая стяжка в СПб - это цементно-песчаная смесь, которая перемешана со специальными пластификаторными элементами. Вдобавок, в такой раствор добавляется полимерное фиброволокно, пронизывающее стяжку в качестве арматуры.

Следует заметить, что полусухая стяжка пола, по своим структурным особенностям напоминающая влажный песок, готовится с минимальным количеством воды. За счет такого метода приготовления вероятность протеканий абсолютно исключается, и можно оставаться спокойным за возможность затоплений проживающих снизу в процессе нанесения стяжки на половую поверхность. Вследствие этого получается максимально равномерная и гладкая поверхность пола, которая полностью готова для осуществления завершающей отделки. Заметим также, что бетонные полы сегодня часто используются в промышленных помещениях, в гаражах и на парковках и т.д.

Следует обратить особое внимание на тот момент, что в настоящее время имеется возможность использовать полусухой вариант стяжки на всевозможных объектах: в производственных помещениях, на коммерческих предприятиях, а также в общественных местах. Связано это с уникальным составом смеси. По большей части стяжка состоит из натурального материала, без добавок вредных химических примесей, за счет чего ее вполне можно отнести к экологичным и, следовательно, безопасным материалам.

Описываемый вариант стяжки пола можно также использовать в качестве выравнивающего слоя или для завершающего покрытия поверхности пола в квартирах или домах. Такой материал принято считать прочной поверхностью, отлично походящей для обустройства полипропиленовых наливных настилов. Более того, полусухая стяжка хорошо годится для обустройства тёплых водяных полов.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер