Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Штрафы ГИБДД: как проверить?

Проверка штрафов гибдд

Своевременная проверка штрафов ГИБДД позволяет избежать непредвиденных санкций за просрочку их погашения, потому что не обо всех нарушениях ПДД может быть известно самому водителю. Например, о штрафах превышения скорости, снятыми видеокамерами. Благодаря информационному ресурсу «Штрафы-ГИБДД.РФ» вы можете осуществить подобную проверку в любое время суток онлайн.

Как сделать проверку: алгоритм действий

Чтобы быстро проверить, есть ли неоплаченные штрафы, на главной странице сервиса «Штрафы-ГИБДД.РФ» найдите диалоговое окно «Проверка штрафов ГИБДД». Затем выполните следующие действия:

  1. Кликните по интересующей вас вкладке — по номеру ТС, личному удостоверению водителя или постановления.
  2. Введите в соответствующее поле нужную информацию.
  3. Дождитесь результата поиска. Как правило, на это уходит не более минуты.
  4. При наличии возможности тут же оплатите все штрафы.

Зачем проверять транспортное средство по трем вкладкам?

По номеру постановления. Этой вкладкой удобно пользоваться, если нужно оплатить конкретный штраф. Потому что сначала следует найти постановление на сайте именно таким способом, а уж затем перевести указанную сумму. Другой случай, когда водители предпочитают пользоваться именно этой вкладкой, — наличие сразу нескольких подобных штрафов, если пользователь уже не помнит, какие из них он оплатил, а какие нет.

По номеру водительского удостоверения. В этой вкладке собраны все штрафы, которые были выписаны сотрудниками ДПС. Ведь инспектор оформляет их непосредственно на водителя, нарушившего правила, даже если ТС не является его собственностью.

По номеру транспортного средства. Поиск штрафов в этой вкладке выдаст все случаи, когда видеокамерами был установлен факт превышения скорости на дороге. При этом такие штрафы выписываются именно на номер автомобиля, и оплачивает их владелец ТС, даже если в момент совершения правонарушения за рулем находилось доверенное лицо.

Незаконные решения о вынесении штрафов подлежат обжалованию в суде. Для этого следует лично или по почте подать жалобу на имя руководителя ГИБДД, указав соответствующие доводы. Также следует подать жалобу в суд, в котором происходит разбирательство. После этого нужно дождаться вызова на рассмотрение.

Также подобные проверки позволяют выявить машины-двойники, о чем следует немедленно проинформировать ГИБДД. Это убережет вас от оплаты правонарушений, которые ни вы, ни ваше транспортное средство не совершали.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер