Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Использование цветника для памятника

цветник для памятника

Цветник для памятника– это один из элементов надгробного комплекса. Он предназначен для благоустройства захоронения, придания красивого вида могиле и очерчивания ее границ.

Параметры цветника

Перед тем, как купить цветник на могилу, следует определиться с его размерами, формой и материалами.

Стандартные габариты – 100-150 см. Если могила отличается от типичных размеров, например, цветник необходимо положить на место семейного захоронения, то параметры плиты могут изменяться как в меньшую, так и в большую сторону.

Самая популярная форма – прямоугольная открытая. Цветники могут быть также:

  • закругленными;
  • в виде геометрических фигур;
  • крытыми;
  • частично закрытыми.

Материалы, из которых изготавливают плиты, могут быть:

  • натуральными;
  • искусственными.

К натуральным относятся гранит и мрамор, а к искусственным – гранитополимер, бетон.

Использование цветника для памятника

Не все люди понимают истинное назначение цветника для могилы. С современным ритмом жизни не у каждого родственника найдется хотя бы час в неделю, чтобы прийти на кладбище и поухаживать за могилой. Крытый цветник с искусственными цветами – это альтернативное решение для сложившейся ситуации, потому что захоронение не будет требовать частого ухода из-за износоустойчивости камня.

Вместо цветов для украшения можно использовать декоративный щебень. Он сделан из природного камня, поэтому его цвета не будут яркими. Но пастельные оттенки уместны для такого сакрального места, так что щебень – это отличная замена цветам для крытого захоронения.

Цветники для памятников – это не только способ украсить могилу усопшего, выделить ее границы, но и облегчить уход за ней для живых людей.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер