Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Серые двери в современном интерьере

Межкомнатные двери

Названный цвет считается универсальным, потому что при грамотном подходе к выбору позволяет достичь гармоничного и уютного интерьера. Практика показывает, что указанную палитру можно без особенных трудностей вписать в абсолютно любое оформление, поэтому сегодня все чаще дизайнеры рекомендуют рассматривать в своих интерьерах межкомнатные двери, выполненные в этой гамме. Важно сказать о том, что достоинством таких решений считается отсутствие необходимости тщательно подходить к решению вопроса сочетания дверей со стенами, полом и предметами обстановки.

Как было сказано выше, серые двери считаются универсальными, поэтому активно встречаются во многих стилистических направлениях. Среди наиболее востребованных важно отметить такие, как классика, минимализм, французские направления, в частности, прованс, винтажные стили, современные, в частности, городской лофт.

Удобным в использовании серый цвет делают такие особенности как:

  1. возможность сочетать с яркими тонами. При подобном подходе серый становится неплохим фоном для красочных акцентов в определенном помещении. Интересно смотрится с элементами в черной, зеленой и вишневой гамме;
  2. серые межкомнатные полотна могут быть либо холодными, либо теплыми – в этом случае все определяет общая направленность интерьера. Голубоватые нотки добавят строгости, чистоты, свежести и лаконичности. Важно сделать акцент на том, что светло-бежевая палитра предоставит возможность создать отличный и комфортный интерьер.

При необходимости по всем интересующим вопросам каждый имеет возможность проконсультироваться со специалистами, которые имеют опыт и знания в указанной области.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер