Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Сальники для трубопроводов

Сальник набивной ТМ

Чтобы система водообеспечения либо аналогичная коммуникация, осуществляющая транспортировку прочих жидких сред, работала продолжительный период эксплуатации, необходимо грамотно подойти к ее обустройству. Значимо правильно спроектировать систему, все досконально рассчитать, а также необходимо применять наилучшие приспособления и устройства.

Нельзя также забывать, что для надлежащего функционирования созданной системы, важно также верно ее смонтировать. К примеру, сборка трубопроводной конструкции происходит в особенных заготовочных цехах на специализированном оборудовании. В этом случае применяются краны, тельферы, а также прочие устройства, которые необходимы для сборки системы:

Для осуществления фиксации применяются опоры разных видов: неподвижного либо подвижного. Для того, чтобы присоединить два равных относительно диаметра отрезка трубы используют фланцы. Для организации соединения различных относительно диаметра окончаний труб применяют переходы

Все названые изделия изготавливаются из высококачественного стального материала, который отличается устойчивостью к коррозионным воздействиям. Сталь может выдержать влияния серьёзных температурных режимов, а также высокого давления. Изделия, созданные из стали, отличаются износоустойчивостью, а также долговременностью.

В процессе проектирования и установки может появиться проблема, которая касается прохода зданий. В подобной ситуации требуется обеспечить полную герметичность трубопровода, предупредить скопление влажности и конденсата в сооружении. Для названых целей применяют специализированные герметичные установочные изделия, называемые сальниками. Заметим, что приобрести выгодно сальник набивной ТМ сайт нашей компании предлагает в любое время.

Нажимные и набивные сальники

Одним из наиболее распространённых вариантов изделий, которые применяются в процессе обустройства трубопроводной конструкции, является сальник нажимной. именно представленный вид сальников используется в случае надобности прокладки стальных труб с различным диаметром через сооружения.

Следует заметить, что это могут трубопроводные конструкции с диаметром от пятидесяти до одной тысячи четырёхсот миллиметров. В процессе организации установки корпус в буквальном смысле «врезают» в стеновую перегородку. Таким образом, формируется зазор, и для его устранения применяют специальный материал, называемый набивкой.

Существует другой вариант изделий, который применяется для пропуска стальных труб сквозь стены, когда грунт мокрый, либо сухой. Такие сальники называются набивными. Они крепятся либо привариваются к ближайшей арматуре. Это предоставляет возможность достигнуть надёжности, а также отсутствия смещений. Для того, чтобы устранить зазор применяют специальную пеньковую прядь.

Компания santehmetservis.ru предлагает высокого качества сальники нажимного и набивного типа. Все изделия, представленные на сайте организации, отличаются высочайшим качеством, долговременностью эксплуатации и надёжностью.

Дата публикации: 06.07.2021


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер