Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Рыбные деликатесы – осетр горбуша пикша и другие

сколько стоит осетрина в Москве

Какие виды морепродуктов самые популярные? Это касается пикши, трески, осетра. Например, пикша относится к семейству тресковых. Пикша употребляется человеком с древнейших времен, при этом она занимает 3 место в мире по объему вылова. Это связано с тем, что данная рыба содержит в своем составе множество полезных компонентов, и что самое главное – обладает уникальным вкусом, применяется для создания многих блюд. Это же касается и осетровых. В таком случае многих интересует вопрос - сколько стоит осетрина в Москве ? Стоимость напрямую зависит от того, кто поставщик и какие индивидуальные условия покупки.

В чем польза и каков состав осетровых?

Польза данной рыбы обусловлена составом, который богат такими компонентами, как:

  • витаминами А и D, которые необходимы для полноценного роста организма, укрепления костей, суставов;
  • омега-3 жирной кислотой, необходимой для полноценной работоспособности сердечно-сосудистой системы;
  • белком – важным питательным компонентом, который позволяет восстанавливаться организму;
  • йодом, компонентом, который обеспечивает полноценную работоспособность щитовидной железы.

И это далеко не вся польза осетровых. Помимо этого, жир включают в состав новых лекарственных средств. Содержится в составе данной рыбы и селен – микроэлемент, необходимый для углеводного обмена.

Как правильно готовить осетр?

В большинстве своем используют мякоть, так как она идеально сочетается с различными овощами. На основе осетра приготавливают котлеты, пироги, клецки и многие другие блюда. Варить рыбу нужно в подсоленной воде на протяжении 20-25 минут. Возможна жарка.

Какая еще рыба популярна? Горбуша. Данная рыба постоянно мигрирует и относится к семейству лососевых. Ее характерной особенностью является наличие еще одного плавника, располагающегося между плавником «спины» и хвостовой частью. Подобная рыба имеет в своем составе кладезь полезных веществ, витаминов и повсеместно используется в кулинарных целях.

Ее состав очень богат всевозможными полезными для организма веществами. Например, в ней содержится большое количество витамина РР, иными словами – никотиновой кислоты, которая необходима для полноценной жизнедеятельности желудочно-кишечного тракта. Если вы желаете купить такие рыбы, то рекомендуется посетить наш магазин рыбных деликатесов .


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер