Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Производство аммиачной воды, продажа аммиака безводного

ООО "ИНФОАЗОТ" предлагает сельхозпроизводителям жидкое минеральное удобрение - аммиачную воду. Поставка аммиачной воды осуществляется самовывозом автомобильным транспортом и в цистернах железнодорожным транспортом по Черкасской области.

Условия, цены на услуги оговариваются после заявки от организации с указанием количества закупки.
Предприятие имеет техническую возможность обеспечения непосредственно со склада в смт. Лысянка и с. Россошки, Уманьского района, Черкасской области. Средне - суточная норма выборки со склада составляет: по смт. Лысянка - 150 тонн; по с. Розсишки - 150 тонн в сутки.

Аммиачная вода - высокоэффективное удобрение для зерновых и овощных культур, многолетних трав. По влиянию на урожай не уступает твердым удобрениям, а в засушливые годы даже превосходит их.
экономически азот этого вида - самые дешевые удобрения. Наибольший эффект от применения аммиака достигается при осеннем внесении в почву, так как не вымывается атмосферными осадками, или в предпосевной период весной. Водный аммиак вносят в почву под все хозяйственные культуры. Азот аммиака лучше удерживается почвой, чем аммонийный азот твердых удобрений. Водный раствор аммиака - хорошее удобрение для картофеля, свеклы, зерновых и овощных культур, многолетних трав. По увеличению урожайности аммиачная вода не уступает твердым аммиачно-нитратным удобрениям.
Водный раствор аммиака также применяется в животноводстве для аммонизации кормов.
В строительстве - как противоморозная добавка, не вызывает коррозии арматуры, но может служить анодным ингибитором стали от коррозии в железобетонных конструкциях, содержащих хлористые соли. Амиачная вода не ухудшает сцепление арматуры с бетоном, не снижает морозостойкость бетона, не вызывает высолов и образование пятен на поверхности конструкции.

ООО "ИНФОАЗОТ" предлагает жидкий аммиак ГОСТ 6221-90 украинского производства.
Аммиак жидкий (NH3) представляет собой продукт каталитического синтеза азотоводородной смеси. Аммиак является базовым сырьем для производства азотных, фосфорных и сложных удобрений, также используется в сельском хозяйстве и различных отраслях промышленности.

Жидкий аммиак хранится, транспортируется в специальных стальных цистернах или баллонах, которые выдерживают давление 25-30 атмосфер. На вид прозрачная жидкость с сильным запахом аммиака, при вдыхании которого в соотношении 1:10 000 может наступить смерть. Аммиак жидкий при атмосферном давлении - летучий газ, при температуре 200 ° С, имеет удельную плотность 0,61 т / м3. Поэтому его применении, обязательно нужно закапывать в почву на глубину 15 см с помощью специальных машин. При внесении в почву, сначала происходит его стерилизация, а затем снова начинают свою жизнедеятельность почвенные микроорганизмы. При этом сначала аммиак жидкий под действием ионов гидроксила выщелачивает почву, а затем (через 17-30 суток) превращается в нитраты, где образуется азотная кислота, что приводит к биологическому подкисления почвы (для нейтрализации 1ц удобрения нужно 2,90ц СаСО3). Такие резкие колебания рН почвы положительно влияют на доступность растениям соединений фосфора и микроэлементов. При внесении аммиака в почву, происходит разрушение корневой системы, и это проходит до тех пор, пока он не превратится в аммоний (этот процесс может проходить от нескольких часов до 10-15 суток). Поэтому аммиак жидкий при неблагоприятных погодно - климатических условиях лучше применять перед посевом сельскохозяйственных культур. Главное преимущество аммиака жидкого перед твердыми удобрениями, это снижение стоимости единицы азота до 40%, равномерное и точное внесение дозы удобрения и полная механизация всех рабочих процессов - от транспортировки к применению в почву.

Цена реализации обсуждается после направления в адрес ООО "ИНФОАЗОТ" запроса с подписью руководителя и реквизитами предприятия.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер