Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Регулирующие электроприводы клапанов вентиляции

регулирующие электроприводы клапанов

Электроприводы вентиляционных систем предназначаются для управления заслонкой противопожарных либо же воздушных клапанов. В сопоставлении с ручными видами приводов, электромеханические сервоприводы предоставляют возможность автоматизировать, включая дистанционно, процедуру открывания, закрывания либо же плавного управления заслонкой клапана. Стоит заметить, что в зависимости от сферы эксплуатации клапанов, в настоящее время регулирующие электроприводы клапанов выпускаются следующих двух типов:

  1. электрические приводы противопожарных, а также дымовых клапанов;
  2. электрические приводы воздушных клапанов.

Что касается первого типа, то здесь стоит заметить, что электроприводы противопожарных клапанов созданы в корпусе из металла с уровнем защиты IP54 и более, внутренние механизмы, в основном, тоже созданы из металлического сырья для повышения надежности работоспособности устройства. Впрочем, многие компании-производители, с намерением сэкономить, могут применять также пластиковые составляющие, однако это редкость. Пожарные электроприводы принято устанавливать на огнезадерживающие, а также дымовые виды клапанов.

Говоря про электроприводы воздушных клапанов, стоит заметить, что такие устройства создаются в корпусе из металла, а также пластика с уровнем защиты IP44 или IP54. Представленный тип привода устанавливают на воздушные клапаны, а также заслонки. Более того, такие приводы также принято устанавливать на дроссель-клапаны.

Узнать более подробную информацию про регулирующие электрические приводы клапанов возможно на сайте специализированной компании «ПанорамаВент». Здесь же возможно выбрать и приобрести необходимые комплектующие вентиляционной системы.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер