Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Про особенности и преимущества окожушки из стали для изоляции труб

кожух оцинкованный для изоляции труб

Для надёжной защиты трубопроводных коммуникационных систем от разного рода механических воздействий, негативного воздействия невысоких и, напротив, повышенных температурных режимов, а также от высокого показателя влажности применяется специальной кожух оцинкованный для изоляции труб.

Особенности трубопроводного кожуха

Кожух для труб – это специальное приспособление для трубопроводных конструкций различного диаметра. В современном строительстве такой материал считается основным, поскольку применяется во время обустройства теплоизоляционных слоев и необходим для обеспечения надежной защитой слоя термоизоляции на трубопроводных системах. Вдобавок окожушка реализует функцию декоративного покрытия, создающегося из листового металлопроката. Такие защитные кожухи для труб применяются еще для защиты трубопроводных конструкций, независимо от погодных и климатических условий конкретной местности. Они могут устанавливаться на трубные изделия, которые проложены как внутри помещений, так и снаружи.

Ассортиментный спектр стальной окожушки для труб может быть многообразным. Наряду с этим, главным отличием является тип металла:

  1. хладнокатаный алюминий;
  2. коррозионно-устойчивая хладнокатаная сталь;
  3. тонкостенные хладнокатаные оцинкованные стальные листы.

Преимущества окожушки из нержавейки

Следует заметить, что окожушка из нержавеющей стали пользуется в настоящее время довольно широкой распространенностью и популярностью. В первую очередь это обусловлено такими ее преимущественными характеристиками, как отличная устойчивость к различным механическим воздействиям, отменный внешний вид, лучшая защита от влияния различных кислот и щелочей. Применяются такие изделия в пищевой промышленности, фармацевтической сфере, а также в химической отрасли.
Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться

наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер