Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Про мультфильм «Психонавты. Забытые дети»

анкоры на выбор «психонавты», «забытые дети», «бёрдбой»

«Психонавты. Забытые дети» представляет собой немного жутковатый, однако, вместе с этим, уникальный и неповторимый, даже невзирая на свою достаточно примитивную анимацию, мультипликационный фильм. Это не является фантастикой и не относится даже к фэнтези, скорее, проект «забытые дети» представляет собой своеобразную социальную драму, представленную в обличии незрелого мистицизма.

Повествование в этом мультфильме ведется от лица зверей, которые живут на острове, ранее подвергшемся катаклизму. Часть из этих зверей очень желают сбежать, однако не имеют возможности преодолеть море. При этом, основным фигурантом среди них выступает какой-то мальчик-птица, называемый Бёрдбой. Собственно говоря, также называется и сам мультфильм в оригинале. Этот мальчик-птица вынужден скрываться от людей, поскольку его желают убить. Странное для людей существо подозревают в том, что он занимается распространением наркотических средств. Но что на самом деле интересно, - это то, что согласно сюжету, он в действительности страдает от наркозависимости.

Герой без наркотического препарата Бердбой испытывает ужасные муки, а также превращается в страшное существо. На помощь мальчику-птице приходит лишь небольшой мышонок-девочка. Мышка, которую не любят родители, находится в поисках пути спасения – способа или средства, благодаря которому они смогли бы покинуть этот остров.

И вот именно на теме разных взаимоотношений, включая отношения детей с родителями, основной сюжет данного мультфильма и раскрывается.

Стоит сказать, что это, наверное, одна из наиболее шокирующих и нетипичных анимационных картин современного времени. Это совместно созданный испанским и японским кинематографом проект, который рекомендуется именно смотреть, а не читать на него рецензии.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер