Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Предлагаем оплатить налоги онлайн

Уплатить налоги

Своевременное отчисление налогов крайне важно для каждого гражданина РФ: задолженности чреваты наложением штрафов, размер которых достигает 40% от невыплаченной суммы. Чтобы всегда знать, какие именно налоги нужно заплатить, можно воспользоваться сервисом RosNalogi.ru. Сайт предназначен для физических лиц. Он позволяет выяснить, есть ли у человека долги по уплате НДФЛ, земельного, транспортного или имущественного налога. Ресурс подключен к базе данных ГИС ГМП, поэтому выдаваемая информация является актуальной и полученной из официального источника.

Как пользоваться сервисом?

Чтобы определить, есть ли у гражданина задолженность по налоговым отчислениям, нужно ввести в строку ИНН. Если пользователю неизвестен его номер налогоплательщика, то он может нажать на ссылку «Я не знаю свой ИНН» и выяснить его, указав ФИО, номер и серию паспорта, а также дату рождения. Кроме того, узнать размер долга можно, введя 20-значный индекс документа (УИН). Этот номер можно найти на квитанции, полученной от ФНС, или в личном кабинете на портале Госуслуги.

Пользователи ресурса могут не только получить актуальные сведения о текущих задолженностях, но и уплатить налоги в режиме реального времени. Плюсы такого решения:

  • Оперативность. Не требуется посещать банк, стоять в очереди, чтобы заплатить налоги по бумажной квитанции.
  • Низкая комиссия за услуги ресурса.
  • Конфиденциальность. Все сведения о пользователях недоступны третьим лицам.
  • Безопасность. При оплате онлайн клиенту можно не беспокоиться о сохранности информации о счетах, банковских картах или электронных кошельках.

Как правило, при оплате средства зачисляются в тот же день или на следующие сутки, если операция была проведена в ночное время. Незначительные задержки могут быть в праздничные дни. В остальное время оплата налогов происходит почти моментально.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер