Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Люстры в стиле лофт

люстры в стиле лофт

Стиль интерьера состоит из разных мелочей, которые задают настроение всему дизайну. И если речь идет о современных интерьерах, то люстры в стиле лофт - это то, что станет идеальным решением для создания оригинального дизайна. Сейчас такие люстры пользуются огромной популярностью, причем многие их используют и в других стилях, таких как минимализм или хай-тек, где важно соблюдать геометрические формы и строгие тона.

Сам стиль появился и стал популярным в Америке еще в 40-х, когда массово заброшенные производственные помещения покупали для того, чтобы переоборудовать их в жилые помещения. Такой стиль полюбился творческим и ценящим свободу людям, для которых в деталях важны такие характеристики, как минимализм и практичность. Для таких людей, полностью отвергающих всяческие штампы, характерно использование оригинальных приборов освещения. Такие модели люстр не только обеспечивают качественное освещение в темное время суток, но и помогают делить пространство на зоны.

Наиболее распространенным вариантом освещения в таком стиля является люстра-шандельера больших размеров. В конструкции этой модели есть каркас из металла, а также стеклянный абажур. Такая модель люстры будет уместно смотреться на фоне кладки кирпича, грубой штукатурки или бетона. Все эти поверхности характерны для урбанистических интерьеров.

Люстры в таком стиле станут идеальным решением для обустройства дизайнерских квартир, коммерческих помещений, баров и кафе, загородных домов и других объектов с соответствующим оформлением.

Из преимуществ таких люстр стоит выделить многообразие форм, размеров и цветов. Чаще всего в каталогах встречаются изделия черного, желтого, белого, коричневого и бронзового цвета, которые сочетаются с цепями и струнами.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер