Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Правильная чистка и уход за мягкой мебелью

Даже на самой качественной мягкой мебели иногда могут появляться разводы. Что тогда? В большинстве случаев вы можете самостоятельно почистить мягкую мебель и сделать ее снова красивой и чистой.

Со временем на каждой кушетке будут накапливаться следы использования и пятна. Возникает вопрос: чистить ли мягкую мебель или самому протянуть руку помощи профессионалу? Особенно с качественными диванами, возможно, стоит обратиться к профессионалу. Специалисты точно знают, как обрабатывать какой материал и каких мер следует избегать.

Если что-то все равно пойдет не так, у уважаемых клининговых компаний обычно есть страховка, которая покроет понесенный ущерб, поэтому химчистка диванов – это дело только для профессионалов.

Очистка обивки: это важно отметить

Прежде чем решиться на чистку дивана и обивки, следует быть осторожным. Потому что, используя слишком агрессивные моющие средства или неправильную технологию, вы рискуете только усилить пятна. Поэтому мы собрали несколько способов, на которые следует обратить внимание, если вы хотите очистить свой диван.

Чистка обивки дивана: из какого материала?

Мягкая мебель - это не просто мягкая мебель! Материал дивана играет важную роль, особенно когда речь идет о чистке обивки дивана. Потому что к каждому материалу предъявляются разные требования и требуются скоординированные меры по очистке. Если вы хотите, чтобы диван долго оставался красивым, важно подумать об этом.

Прежде чем покупать дорогое и потенциально неподходящее чистящее средство, сначала взгляните на этикетку на диване. Обычно существуют важные инструкции по чистке дивана. В противном случае вы найдете их в прилагаемой информации о продукте.

уборка

Чистка обивки на диване: базовая чистка

Вне зависимости от того, испачкан ли он или нет - чтобы он долго выглядел хорошо, вы должны регулярно чистить диван. Для тщательной очистки действуйте следующим образом:

  1. Уборка крупной грязи. Примерно раз в неделю или каждые две недели вы должны брать пылесос в руки и использовать его для уборки пыли, крошек и т. п. с дивана. Лучше всего для этого использовать насадку для обивки.
  2. После протирания влажной тряпкой 1-2 раза в год можно протирать мебель мягкой легкой тканью. В любом случае используйте дистиллированную воду, чтобы избежать появления некрасивых пятен известкового налета! Сама ткань не должна быть окрашена, чтобы она не стиралась.
  3. Стирка чехлов для обивки. Если чехлы для обивки можно снять, вы можете положить их в стиральную машину и постирать при 30 градусах. Однако достаточно делать это примерно раз в год. Не забывайте обращать внимание на промежутки между предметами мебели, так как там может скапливаться грязь!
  4. Очистка дивана и удаление пятен: это важно.

Когда дело доходит до пятен, чем быстрее вы отреагируете, тем лучше вы сможете справиться с повреждениями. Например, если вы видите, что кто-то случайно пролил напиток на диван, возьмите впитывающую ткань или влаговпитывающую бумагу и приложите ее к пятну. Всегда используйте чистую мягкую ткань.

Важно: просто нанесите аккуратно, не трите слишком сильно! В конце концов, вы хотите удалить пятно, а не втирать его глубже. В зависимости от типа пятна используются разные чистящие средства.

Следует помнить о нескольких вещах:

  1. Независимо от того, какое чистящее средство вы используете, всегда сначала проверяйте его на незаметной части дивана!
  2. Не используйте жирные чистящие средства! Это означает, что вам лучше отказаться от мыла, поскольку оно оставляет на диване неприглядные жирные пятна.
  3. Всегда протирайте снаружи внутрь, иначе пятно будет только распространяться дальше.

Дело в том, что мягкую мебель можно легко очистить профессиональными средствами или подходящими домашними средствами. Просто убедитесь, какой метод подходит для какого материала, и ваша мягкая мебель скоро снова станет чистой и свежей! Если вы не уверены, стоит обратиться к специалисту.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер