Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Положительные особенности поршневых компрессоров

поршневые компрессоры

Воздушные поршневые компрессоры представляют собой истинную классику компрессорного спецоборудования. Такие устройства почти «не убиваемы», а при условии верного подхода они могут функционировать в течение нескольких десятков лет. Невзирая на тот факт, что многочисленные современные компании отдают предпочтение покупке более современных винтовых модификаций, поршневого типа компрессорные изделия по-прежнему сохраняют свою актуальность и популярность на российском рынке. В нашей статье рассмотри основные особенности и назовем главные преимущества поршневых компрессоров.

Невзирая на тот факт, что винтовые модификации отлично зарекомендовали себя на российском рынке и крайне выгодно в отношении долговременной перспективы, имеется ряд ситуаций, когда все же специалисты советуют потребителям остановить их выбор на поршневых модификациях. В частности, это случается, когда:

  1. необходимость в производительности компрессорного спецоборудования не более двухсот литров в минуту;
  2. технологические процессы предполагают продолжительные перерывы в потреблении сжатой воздушной среды;
  3. использование компрессорного оборудования происходит в условиях повышенной запыленности.

Во всех этих ситуациях высокие растраты на покупку спецоборудования будут окупаться излишне долгое время, в то же время экономия электричества может оказаться небольшой. Выбрав поршневое компрессорное устройство в таких случаях, потребитель не просто сможет сэкономить на их стоимости от сорока до шестидесяти процентов, но также получит спецоборудование с повышенной ремонтной пригодностью. Следовательно, после устранения возникшей неисправности, такое устройство будет стабильно функционировать на протяжении нескольких лет, что, вне всякого сомнения, считается главным достоинством поршневых компрессоров. Повышенные растраты на покупку винтовых модификаций будут окупаться предельно длительный период времени, а экономия электричества будет небольшой.

Итак, подводя итог, можно выделить следующие основные преимущества поршневых компрессоров:

  1. невысокая цена – устройства довольно недорогостоящие в сборке;
  2. несложность конструкции;
  3. ремонтопригодность;
  4. возможность обслуживать оборудование собственными силами.

Источник: kompressor-center.com.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер