Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Подвесной потолок Армстронг – выбор за деревянными панелями

На сегодняшний день существуют в основном два материала для изготовления панелей для подвесного потолка – это плита из минерального волокна и МДФ-панели, фанерованные натуральным шпоном. Панели из минерального волокна – наиболее доступный и дешёвый материал, а панели из дерева более дорогой.

Подвесной потолок Армстронг

Несмотря на недешёвую стоимость МДФ-панели с натуральным шпоном приобретают всё бо?льшую популярность. Во-первых, природная фактура дерева всегда выглядит презентабельно и элегантно. Во-вторых, если в интерьере присутствуют изделия и мебель из дерева, то можно точно подобрать вид древесины, воедино оформив весь интерьер.

По этим причинам всё большее количество потребителей останавливает свой выбор на деревянных потолочных панелях. Многими производителями освоен значительный спектр продукции для подвесной системы Armstrong®, так популярной у нас в России. В большинстве случаев для потолочных панелей используется подвесная система на каркасе Prelude 24 TL. Такая система обеспечивает надёжное крепление панелей. В основном популярны панели с торцами Борд (Board) и Вектор (Vector). Панели с кромками Вектор выполнены таким образом, что позволяют уменьшить зазор между панелями до 6-ти мм, таким образом создать потолочное перекрытие с более цельной конструкцией, чем при использовании панелей с обычными кромками Board.

Шпон для панелей можно тоже выбрать из достаточного количества вариантов: ясень, дуб, орех, вишня, клён… Кстати, деревянные потолочные панели могут быть выполнены и с перфорацией – отверстиями, которые выполняют шумопоглощающую функцию. Потолочные перфорированные панели из дерева – это не только эстетика, но и отличный звукоизоляционный материал. Выбрать деревянные потолочные панели можно, например, в интернет-магазине mebelib.ru. Выбор только за вами!


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер