Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Плохой сон в значительной степени связан с подростковой депрессией

Согласно новому исследованию, подростки, у которых очень плохой сон, в более позднем возрасте могут испытывать проблемы с психическим здоровьем, сообщает медицинский портал forumssity.ru.

В статье, опубликованной в Журнале детской психологии и психиатрии , исследователи проанализировали самооценку качества и количества сна у подростков и обнаружили, что существует значительная связь между плохим сном и проблемами психического здоровья.

Команда из Университета Рединга, а также университетов Голдсмитс и Флиндерс установила, что среди 4790 участников те, кто испытывал депрессию, сообщили как о плохом качестве, так и о количестве сна, в то время как у людей с тревогой было только плохое качество сна по сравнению с подростками. кто принимал участие, кто не сообщил о тревоге или депрессии.

Доктор Фейт Орчард, преподаватель клинической психологии в Университете Рединга, сказал:

«Это последнее исследование является еще одним доказательством того, что существует значительная связь между сном и психическим здоровьем для подростков. Это исследование подчеркивает, что те молодые люди, которые испытали депрессию и беспокойство, в подавляющем большинстве случаев плохо спали в подростковом возрасте.

«Что примечательно, так это то, что разница в среднем количестве сна между теми, кто испытывал депрессию, что составляет необходимость спать 30 минут спустя каждую ночь по сравнению с другими участниками. В этих данных были некоторые участники, которые сообщили о значительно худшем качестве и количестве сон, и общая картина подчеркивает, что мы должны уделять больше внимания сну при рассмотрении вопроса о поддержке благополучия подростков ".

Подростков попросили самостоятельно сообщать о качестве и количестве сна по ряду вопросов, и исследователи обнаружили, что контрольная группа подростков в среднем получала около восьми часов сна в ночь на школьные вечера и чуть более девяти с половиной часов. спать по выходным.

Между тем, у группы, у которой был депрессивный диагноз, в будние ночи спали менее семи с половиной часов, а по выходным - чуть более девяти часов.

Соавтор, профессор Алиса Грегори из университета Голдсмитс, сказала:

«Национальный фонд сна» рекомендует подросткам в возрасте от 14 до 17 лет, как правило, спать по 8-10 часов каждую ночь. Здесь следует отметить, что группа с диагнозом депрессии наиболее явно выпала из этих рекомендаций в течение недели. - спать в среднем 7,25 часа каждую школьную ночь ».

Таким образом, в группе с депрессией сообщалось, что в среднем 3325 минут сна в неделю по сравнению с контрольной группой, сообщавшей о 3597, означало, что в группе с депрессией спали в среднем на 272 минуты или на три с половиной часа меньше.

Хотя группа отметила, что, хотя данные основаны на самоотчете о сне и, следовательно, менее точны, сам факт сообщения о худшем качестве и количестве сна по-прежнему значим.

Доктор Орчард сказал:

«Сейчас мы видим, что отношения между сном и психическим здоровьем для подростков - это улица с двусторонним движением. Хотя более плохие привычки сна связаны с ухудшением психического здоровья, мы также видим, как решение проблемы сна для молодых людей с депрессией и тревогой может иметь большое влияние на их благополучие.

«Также важно отметить, что число молодых людей, сообщающих о тревоге и депрессии, в целом все еще остается низким. Хорошая гигиена сна важна, и если вы беспокоитесь о своем благополучии или здоровье своего ребенка, мы настоятельно рекомендуем вам обратиться за помощью к своему врачу, но любое краткосрочное негативное влияние на сон не является причиной для тревоги ".

Профессор Грегори сказал:

«Департамент образования осознает важность сна у детей и подростков - и это действительно хорошая новость, что с сентября 2020 года нормативное руководство будет означать, что их будут учить ценности хорошего качества сна для многих аспектов их жизни включая их настроение. "

Соавтор профессор Майкл Градисар из Университета Флиндерс, Австралия сказал:

«Это продольное исследование подтверждает то, что мы видим клинически - что плохой сон в подростковом возрасте может стать« развилкой на дороге », где психическое здоровье подростка может ухудшиться, если его не лечить. К счастью, в школах и отдельных семьях есть вмешательства для сна - и это может поставить подростков обратно на путь к здоровому сну .. "


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер