Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Пластиковые колодцы для систем водоотведения на земельных участках

пластиковые колодцы

При обустройстве дренажной системы земельного участка, крайне важно предусмотреть место, куда будут отведены изъятые излишки воды. В большинстве случаев для этих целей используются пластиковые колодцы имеющие сообщение с поверхностью. Ревизионный доступ необходим для контроля эффективности дренажа. Кроме того, время от времени может возникать потребность в удалении намытого водой ила и других отложений, препятствующих нормальному водоотведению.

Причина, по которой многие предпочитают купить пластиковые колодцы заключается в том, что полимерные изделия сочетают в себе сразу несколько важных для большинства потребителей качеств. Прежде всего речь идет о простоте монтажа. Колодец для дренажа необходимо лишь погрузить в предварительно подготовленную яму, не заботясь о дополнительной герметизации или укреплении. Представленного в продаже ассортимента моделей достаточно для того, чтобы подходящий вариант без необходимости переплачивать за излишки невостребованного объема.

Нельзя не отметить, что для такого товара, как пластиковые колодцы цена складывается из нескольких факторов, среди них:

  • габаритные размеры;
  • особенности формы и конструкции;
  • количество готовых отводов;
  • свойства материала изготовления.

Отдельного внимания заслуживает вопрос целевого использования объекта. Дренажные колодцы могут быть: смотровыми, поглотительными, поворотными или коллекторными. В каждом случае применяются характерные конструктивные решения, которые также влияют на конечную стоимость.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер