Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Перечень работ, которые выполняет квалифицированный сантехник

Сантехник

Сантехник - это особый умелец, способный выполнять как небольшие работы, так и трудные манипуляции. Поэтому, прежде чем обращаться к нему, следует знать, что включает в себя перечень его услуг.

Следует заметить, что сантехнические работы включают установку, починку и техобслуживание сантехнических систем. Каждый раз, когда вам нужно установить канализацию, запустить систему водоснабжения или просто заменить трубы или устранить утечку, вам нужно будет вызвать сантехника.

Также он помогает в правильном монтаже и подключении сантехники в ванной, туалете и кухне, при замене кранов и прокладке труб с холодной и горячей водой. В этих, казалось бы, простых работах есть множество особенностей, которые может знать лишь профессионал. Трудности могут появиться даже при простейшей разборке старых устройств.

Прочие сантехнические услуги:

  1. Установка сантехники, полотенцесушителя, душа.
  2. Установка унитаза и биде.
  3. Монтаж мойки и смесителя.
  4. Установка стиральной машины и мойки.
  5. Подключение бойлера и водяного фильтра.

При строительстве или ремонте канализационной или водопроводной системы сантехник выполняет такие работы, как укладка труб, замена и перемещение водостоков и стояков. Ведь он знает все виды труб, типы крепления и эксплуатационные свойства, а также знаком со всеми современными технологиями монтажа инженерных систем.

В услуги такого специалиста входит также обслуживание систем отопления, если помещение отапливается горячей водой по трубам. Специалист подключает и соединяет радиаторные батареи, котлы и насосы, устанавливает тёплые полы.

Недавно установка и обслуживание счётчиков воды были добавлены к новым обязанностям сантехников.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер