Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Как легализовать документы?

апостиль документов

Легализация – популярная процедура. Она позволяет придать документу, который выдан в определенной стране, юридическую силу в другом государстве. Чаще всего такая необходимость возникает при подготовке пакета документов для лечения, учебы, открытия бизнеса за границей или при официальном трудоустройстве. Есть несколько способов легализации. Один из наиболее распространенный – апостилирование. Суть заключается в том, что выполняется апостиль документов - ставится специальный штамп «Апостиль». Этот вариант подходит для тех случаев, если государство, где будут предоставляться на рассмотрение документы, подписало Гаагскую конвенцию.

Как проводится апостилирование?

Поставить штамп могут только уполномоченные лица. Если вы хотите заказать апостиль документов в Москве, то обратиться за помощью стоит в компанию Miromax. Это бюро переводов, которое заработало безупречную репутацию по ряду причин:

  • оперативное выполнение заказов любого объема и сложности;
  • гарантия качества и своевременного выполнения работы;
  • оптимальное соотношение цены и качества;
  • срочное выполнение заказов;
  • доставка заверенных документов по любому адресу в Москве до двери;
  • удобная форма оформления заявок.

Чтобы поставить апостиль, нужно предоставить оригинал документов, который переводится на официальный язык принимающей страны. Затем переведенный в соответствии со всеми правилами документ нотариально заверяется. Следующий этап – передача бумаг на рассмотрение в консульство принимающей страны, где перевод легализуется. На документ ставится соответствующая печать. Это достаточно сложная процедура. В среднем на легализацию уходит 1-3 дня. Чтобы не получить отказ в стране по прибытии, доверить выполнение этой работы стоит уполномоченным и квалифицированным сотрудникам.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер